Новости футбола

Гуськов: "Ростов Арена" будет сдана вовремя — к декабрю 2017 года

четверг, 27 окт. 2016 года, 18:51
Первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов сообщил, что строящаяся к ЧМ-2018 "Ростов Арена" будет сдана в срок. Стадион примет четыре матча группового этапа и одну игру 1/8 финала мирового первенства в России.

Хотите смотреть футбол с качественным звуком? Вам в этом помогут наушники beats. Сейчас самое удобное время для их покупки, цены снижены!"Опережения срока удалось добиться благодаря координации работы и слаженной деятельности всех участников процесса: заказчик, подрядчик, правительство Ростовской области, администрация города, подрядные организации. Безусловно, это ещё и жёсткий контроль со стороны губернатора Василия Голубева. По его поручению создана система контроля, состоящая из 13 рабочих групп, одна из которых ведёт надзор за строительством спортивных объектов. Возникающие вопросы оперативно решаются.

На сегодняшний день на строительной площадке будущего стадиона на 92% завершено устройство лестничных железобетонных маршей, на 90% — кладка перегородок из кирпича и на 80% — кладка наружных стен и перегородок. На 58% завершена установка сборных элементов настила трибун. Продолжается устройство футбольного поля. Оно представляет собой своеобразный слоёный пирог. Сейчас идёт устройство самого нижнего его слоя — бетонной плиты. Готовность плиты — более 50%. Так что можно с уверенностью констатировать, что "Ростов Арена" будет сдана вовремя — к декабрю 2017 года", — цитирует Гуськова Welcome2018.
Лента новостей
Ещё новости