Новости футбола

Шалимов: мы всегда должны действовать агрессивно, создавать моменты с игры

пятница, 28 окт. 2016 года, 00:17
Главный тренер "Краснодара" Игорь Шалимов прокомментировал победу над "Оренбургом" (3:2) в 1/8 финала Кубка России.

"Игра сложилась тяжело: два раза отыгрывались. В начале игры имели два момента, но не реализовали их. Парни молодцы, что отыгрались. Сыграли в итоге 120 минут. Хорошо, что вырвали победу. Она была тяжёлой. Мы владели мячом, инициативой и добились результата. Позабавило, что в последних атаках не реализовали кучу моментов и победили с разницей в один мяч. Хотя любой стандарт, навес у наших ворот мог привести к пропущенному мячу. Это не радует, но мы прошли дальше в турнире — это главное.

Арбитры судили так, как могли. Ни о какой предвзятости не могу говорить, кто бы ни играл и о каких матчах ни шла бы речь. Есть люди, которые этим занимаются, разбирают эпизоды. Моё дело — смотреть за игрой.

Мы не собирались выиграть малой кровью. Мы знали, что "Оренбург" — приличная команда, которая хорошо играет низом. Мы всегда должны действовать агрессивно, создавать моменты с игры. Нам удавалось это делать в начале матча. Но потом пропустили мячи, и стало тяжелее. Забей мы первые, всё было бы иначе. Но парни смогли отыграться, и это больший плюс", — цитирует Шалимова "Советский спорт".
Лента новостей
Ещё новости