Новости футбола

5 способов сэкономить на внутренних перелетах

пятница, 18 нояб. 2016 года, 09:49
Россияне по праву гордятся бескрайними просторами своей родины. И если студент Оксфорда садится на автобус и через пару часов приезжает домой, на другой конец Великобритании, то русскому студенту приходится покупать билет на самолет. Съездить в командировку в Норильск иногда дороже, чем слетать на выходные в Египет. Но используя 5 подсказок, вы сэкономите на внутренних авиаперелетах.

1 способ: покупайте билеты заранее

Это первый и самый эффективный совет. Авиакомпании начинают продажу билетов за 11-12 месяцев: чем раньше вы совершите покупку, тем она будет дешевле. Предсказать график командировок сложно, зато вы знаете расписание отпусков и каникул. Большой плюс авиа в том, что ездить в кассы не нужно, найти билеты можно через интернет. Уже решили, что на летние каникулы полетите домой, к родителям? Покупайте авиабилеты Санкт-Петербург — Иркутск хотя бы за полгода. Этот совет верен для всех направлений.

2 способ: выбирайте будние дни

Стоимость полета зависит от дня. Дешевле всего летать по России в середине недели. В пятницу, субботу и воскресенье поток пассажиров возрастает, а вместе с ним увеличивается и стоимость перелета. Исключение из этого правила — праздники и крупные события вроде чемпионатов мира. Даже если они приходятся на будние дни, пассажиров заставляют раскошелиться.

3 способ: не покупайте билеты в рабочее время

Большинство покупок через интернет делается в рабочее время, и билеты — не исключение. Авиакомпании знают об этом, потому одни и те же места могут стоить по-разному в обед и после шести часов вечера. Если нужно сэкономить, ищите билеты ранним утром или поздней ночью. Правда, при этом вам придется учитывать разницу часовых поясов. Если вы находитесь в Иркутске, но ищете билет из Москвы, — согласуйтесь с московским временем.

4 способ: покупайте несколько билетов сразу

Авиакомпании заинтересованы в том, чтобы полностью заполнить салоны. Поэтому, если вы покупаете у одного и того же перевозчика два билета сразу, они обходятся вам дешевле. При благоприятных раскладах вы сэкономите до 50% от стоимости двух авиаперелетов.

5 способ: ищите спецпредложения

Авиакомпании тоже проводят акции. Заходите на сайт и отслеживайте новости и специальные предложения. Только читайте условия акции внимательно. Обычно они не предполагают возможности вернуть оплаченный билет.
Лента новостей
Ещё новости