Новости футбола

Как сэкономить на столичных гостиницах

четверг, 08 дек. 2016 года, 14:36
Москва — одна из крупнейших столиц мира, в нее стекаются многочисленные туристы, командировочные и просто люди, которые делают в "нерезиновой" пересадку. Иногда нужно провести в столице всего одну ночь, и гостей города неприятно удивляют высокие цены. Если вы тоже ищете недорогую гостиницу возле метро и хотите сэкономить на проживании, вам помогут 5 эффективных советов.

Совет 1: обращайтесь напрямую в гостиницу

Те, кто часто ездят по стране, привыкли к сервисам вроде booking’а. Вот только онлайн-сервисы взимают с владельцев отелей плату за услуги, поэтому цена проживания немного возрастает. Если вы хотите сэкономить, вместо онлайн-бронирования и электронных каталогов ищите сайт или контактные телефоны самого отеля. Правда, у такой экономии есть обратная сторона: пользователей того же booking’а зачастую обслуживают более добросовестно, боясь плохих оценок и отзывов. Но сейчас ведь речь об экономии, не так ли?

Совет 2: бронируйте в период отмены

Это рискованная рекомендация, но она работает. Вы можете недорого заселиться в хорошую гостиницу в Москве, да еще и рядом с метро, если рискнете бронировать номер в последний момент. За сутки-двое до заезда часто происходит отмена бронирования, и номера, которые остаются в результате пустыми, стоят дешевле обычного.

Совет 3: путешествуйте сообща

Если вы бронируете сразу несколько номеров, можно получить скидку. Здесь действует тот же принцип, что и при покупке авиабилетов: чем больше номеров, тем ниже цена. К сожалению, это правило распространяется не на все отели, но доступные гостиницы его придерживаются.

Совет 4: участвуйте в программах лояльности

Если вы часто бываете в столице, полюбопытствуйте программами лояльности от отелей. Иногда за свою приверженность определенной гостинице можно получить скидку, бесплатные дни проживания или питание. Программы лояльности проводят и сервисы бронирования, поэтому обращайте внимание на специальные предложения от того же booking’а. А можно поступить еще проще: просто подпишитесь на рассылку с информацией о снижении цен.

Совет 5: ищите новые отели

Когда отель только открывается или выходит из длительной "спячки" после ремонта, цены в нем ниже. Администрация привлекает клиентов и зарабатывает репутацию. Поэтому, если вы хотите заселиться в комфортную комнату недорого, ищите новичков. Благо в Москве постоянно открываются новые гостиницы и мини-отели.
Лента новостей
Ещё новости