Новости футбола

Головин: никуда не поеду, отпуск проведу дома

вторник, 20 дек. 2016 года, 12:49 чемпионат России
Полузащитник ЦСКА и сборной России Александр Головин выразил надежду на то, что домашний чемпионат мира-2018 сложится для сборной России более удачно, чем Euro-2016.

— Думаю, "лидерами в раздевалке" ЦСКА являются Василий Березуцкий, Игорь Акинфеев и Алан Дзагоев, — приводит "Р-Спорт" слова Головина.

История мирового футбола в подробностях на сайте Поговорим о футболе. — Перед отпуском успели пообщаться с новым главным тренером Виктором Гончаренко?
— После матча с "Тоттенхэмом" в Лиге чемпионов сразу полетел домой, дома и провожу отпуск. Вернусь в команду, и поговорим с ним. Но Виктор Михайлович всегда ко мне хорошо относился, мы все очень рады, что этот специалист возглавил команду.

— Почему отпуск дома, в Калтане? А как же теплые страны и приватные острова?
— Да нет. Меня дома ждут родители, друзья. Соскучился по ним, поэтому никуда не поеду, отпуск проведу дома.

— Вы в 20 лет стали основным игроком сборной и сыграли на Euro-2016. Какие впечатления от турнира?
— Euro для меня вообще стал самым ярким впечатлением в карьере. Лига чемпионов еще, пожалуй. Там многое почерпнул для себя — в плане концентрации, что нужно быть на пределе все 95 минут матча, в плане ведения единоборств, в плане скорости мышления. Во всех этих компонентах надо прибавлять. Ну и это большой, просто неимоверно большой опыт. Ну и вновь хочу поблагодарить Леонида Викторовича за то, что дал мне шанс.

— Сможет ли сборная России выступить на домашнем чемпионате мира сильнее, чем на Euro-2016?
— Все будут стараться. Конечно, это огромная ответственность перед своими болельщиками, родными, близкими. Все будут выкладываться по максимуму, но одному богу известно, как получится.
Лента новостей
Ещё новости