Новости футбола

Евдокимов: это стереотип России, что играть от обороны плохо

вторник, 20 дек. 2016 года, 18:53 чемпионат России
Главный тренер "Оренбурга" Роберт Евдокимов в эфире программы "Футбол России" прокоментировал слова о том, что многие российские команды, включая "Оренбург", постоянно выставляют "автобусы" у своих ворот.

Планируете отдохнуть в теплых местах? Обратите внимание на недвижимость на Кипре."Если бы у нас был очковый запас, уже была бы решена задача, можно было бы подумать о тактическом разнообразии. У нас пока всего две победы, но команда во всех играх имела шансы на хороший результат, только в одном матче проиграли с разницей в два мяча. Мне кажется, это стереотип России, что играть от обороны плохо. Слово "автобус" только у нас есть в России. Взгляните на английский чемпионат, на "Манчестер Юнайтед", "Арсенал" или почти любую другую команду — если они ведут 1:0, то все их футболисты играют на своей половине поля, далеко за своим радиусом, но никто не называет это "автобусом". "Лестер" стал чемпионом, играя под своей штрафной и изредка выбегая в атаки. Поэтому говорить, что у нас много команд играют от обороны, неправильно. От обороны играть легче, и для того, чтобы чаще играть в атаку, нужны качественные футболисты.

Задача "Оренбурга" — играть как можно лучше, выше подниматься в таблице. Надеюсь, через какое-то время будет поставлена задача привезти команды из Европы в Оренбург через еврокубки, чтобы болельщики на них посмотрели. Если говорить об экономике и инфраструктуре, у нас команда опережает клуб, причём намного опережает. Мы вышли в Премьер-Лигу, не имея стадиона. Но благодаря Владимиру Александровичу Кияеву у нас всё это строится, поднимается, клуб шаг за шагом делает всё возможное, чтобы мы хорошо существовали.

Без цели и мотивации нельзя работать. Если останемся в Премьер-Лиге и будем говорить, что наша долгосрочная цель — постоянная борьба за выживание, то будет тяжело приглашать игроков. Цель должна быть, но не такая, что сидим на диване и говорим о желании стать чемпионами, не имея под этим никаких оснований. У нас будут основания, и меня в этом заверили. Может быть, не на чемпионство, но на успешное выступление, и, как сказал наш президент, будем играть в еврокубках", — сказал Евдокимов.
Лента новостей
Ещё новости