Новости футбола

Корниленко: мы очень мощно провели конец сезона и в каждой игре смотрелись хорошо

среда, 28 дек. 2016 года, 12:55 чемпионат России
Нападающий "Крыльев Советов" Сергей Корниленко рассказал, как повлияла на команду смена главного тренера.

Смотреть футбол онлайн удобнее всего на сайте duel.ws — Каким было настроение в команде по ходу сезона?
— Оно было плохим. Из-за результатов. Пошли хорошие результаты — настроение улучшилось. Считаю, что мы очень мощно провели конец сезона и в каждой игре смотрелись хорошо. Даже в проигранном матче с "Зенитом" мы шли вперед, комбинировали, создавали.

— Вадиму Скрипченко удалось заметно "встряхнуть" команду...
— Да. Мы находились в тяжелой ситуации. Как мог, старался всячески помочь новому тренеру. Мы давно знакомы с Вадимом Скрипченко, даже играли друг против друга. Он прилетел в Самару ночью и мы часа полтора общались с ним о делах в команде, что нужно перестраивать. Но субординацию соблюдаю, не расслабляюсь. Он — тренер, я — игрок. Моя задача — доказывать на поле.

— Какие эмоции царили в тебе после победы над "Спартаком" со счетом 4:0?
— Честно? Было просто удовлетворение от хорошо проделанной работы. От того, что мы можем, что у команды есть потенциал. Та победа добавила нам всем позитива. И, наверное, удивила многих. После такого-то старта.

— Как форварду, тебе больше нравится играть в атакующую тактику?
— Конечно. Правда, не со всеми командами можно сыграть в атаку. А вообще нравится много атаковать, создавать моменты. Зрителям это нравится. Но надо, чтобы и результат был у команды помимо яркой игры, — отметил Корниленко.
Лента новостей
Ещё новости