Новости футбола

Рамирес: если честно, то раньше о "Краснодаре" ничего не знал

четверг, 12 янв. 2017 года, 21:51 чемпионат России
22-летний эквадорский защитник Кристиан Рамирес, этой зимой пополнивший состав "Краснодара", дал интервью изданию "Чемпионат".

"Если честно, то о "Краснодаре" ничего не знал. Но это нормально, "Краснодар" ведь не так долго существует. Хотя, честно говоря, в Эквадоре мы вообще знаем о России лишь одну вещь — у вас холодно. Конечно, я сразу начал расспрашивать о клубе у своего друга Кристиана Нобоа. Он сказал: "Первое — это инфраструктура. Мало у кого в Европе такая есть". Я приехал в Краснодар — и в этом убедился. "Второе — теплый, спокойный, современный город". И это тоже правда. "Третье — "Краснодар" очень амбициозен и борется за самые высокие места". По тем матчам, которые я посмотрел, показалось, что команда действительно очень сильна. Надеюсь помочь ей и выиграть первый титул в истории. За этим я и приехал.

Мне всегда нравился Роберто Карлос. Во-первых, мы левши. Во-вторых, играем на одной позиции. В-третьих, любим атаковать. Кстати, философия "Краснодара" мне очень близка — нацеленность команды на нападение очень важна. В общем, в юности я очень хотел быть похожим на Роберто. Думаю, что качества у нас всё-таки разные, поэтому сейчас обращаю внимание на Марсело из "Реала". Он мой любимый действующий игрок. Опять же, защитник, который любит атаковать, играть красиво. Я тоже стараюсь демонстрировать технику и максимально обострять. Надеюсь стать для "Краснодара" своим Марсело", — поведал Рамирес.
Лента новостей
Ещё новости