Новости футбола

"Зенит" сыграет на стадионе "Крестовский" 5 или 17 мая

пятница, 13 янв. 2017 года, 18:14 чемпионат России
"Зенит" откроет стадион на Крестовском острове матчем с "Тереком" или "Краснодаром", сообщает АБН.

Все дополнительные работы на новой домашней арене "Зенита" завершат до конца апреля 2017 года. Ещё несколько дней уйдёт на получение разрешения FIFA на проведение матчей на новом стадионе. Согласно календарю, соперниками петербуржцев станут команды из Грозного и Краснодара, матчи с которыми запланированы на 5 и 17 мая соответственно.

Напомним, о переносе сроков открытия стадиона ранее сообщил вице-губернатор Петербурга Игорь Албин. "Мы должны все работы закончить к 1 мая. Это внутренняя дата", — сообщал чиновник. Ранее "Зенит" должен был выступить на новом стадионе против "Урала" 21 апреля.
Malin-Sergey 13.01.2017 18:20
Телекомментатор Геннадий Орлов назвал новую арену «Зенита» на Крестовском острове «памятником коррупции» и выразил мнение, что стадион «Петровский» устарел с точки зрения комфорта. «Что касается того, является ли новая арена «Зенита» памятником коррупции, а вы думаете, когда строили что-то другое, это не памятник коррупции? Например, пирамиды Хеопса. Как они возводились? Мы же не знаем. Сколько людей погибало при монументальных стройках. Это, к сожалению, исторический факт. Если говорить о «Петровском», ну если там нет туалетов для женщин — что это такое? Он отсталый, неудобный, неуютный. Расстояние между сиденьями маленькое. А где машину поставить? И потом – весь этот район страдает, когда идёт футбол. Неудобно… Приходится мириться. Это наши реалии. Ждём нового стадиона. Я на нём был. Да, он замечательный! Наверное, он памятник коррупции. Но помните, какое коррупционное дело было с реставрацией Кремля? Сколько скандалов было с Большим театром, со сценой в Мариинке? Хотелось бы жить иначе, но не получается… Сколько денег потрачено, но ведь ни одного уголовного дела не закончено. Ну как к этому всему относиться? А по факту — спасибо стадиону «Петровский». «Зенит» всё время подделывает что-то на нём, ремонтирует раздевалки. Поле – лучшее в стране. Самый северный город — и самый классный газон! Столько сил было потрачено и денег на него. Но у нас просто не было другой арены», — цитирует Орлова «Спорт-экспресс».
Malin-Sergey 13.01.2017 15:20
На асфальте будут играть. Там еще и кресел нет. Не газона. смех смех смех 2 лиарда скорее всего на траву не хватит.
Лента новостей
Ещё новости