Новости футбола

Орлов: Молло — хороший игрок, но не отличный

пятница, 13 янв. 2017 года, 19:01 чемпионат России
Телекомментатор Геннадий Орлов прокомментировал переход полузащитника Йоана Молло из "Крыльев Советов" в "Зенит".

"Молло — хороший игрок, но не отличный. Это не игрок сборной Франции, я уже говорил о том, что не вижу смысла в таких футболистах в российском футболе. Такие легионеры перегружают лодку. Нужно делать точечные покупки — такие, как Халк, Витцель, Промес, которые будут обучать наших футболистов.

Молло здорово выглядел в юношеском возрасте, с 14 до 18 лет был в школе "Монако". Он очень быстрый, это природное качество. Но когда он пришел в большие клубы, начались неудачи, в итоге он сел на скамейку. Парень с задатками и талантом — быстро бежит, может делать финты, обыграть. Но он капризен, не может держать трудовую дисциплину игры весь матч. Из-за этого и начал выпадать из состава.

Может быть, Луческу рассчитывает, что ему удастся захватить устремление 27-летнего парня к романтическому футболу и сделать из него стабильного хорошего футболиста. Дай бог, но риск есть. До этого не получалось", — сказал Орлов.
Malin-Sergey 13.01.2017 18:25
Сантуш Верхулст, который является агентом защитника «Зенита» Николаса Ломбертса, заявил, что трансфер 31-летнего бельгийца из петербургского клуба пока осуществить сложно, потому что сине-бело-голубые просят слишком большую сумму за игрока, выступающего за «Зенит» с 2007 года. «Зенит» просит очень большую сумму, поэтому это пока невозможно. Но клубы могут договориться с «Зенитом» — а клубов действительно много. Будь что будет. Каждое трансферное окно клубы проявляют интерес к Николасу, но если они интересуются игроком, им нужно договориться с «Зенитом». Сейчас нет команд, которые имеют договорённость с «Зенитом». Николас уже 10 лет в клубе, и, возможно, «Зенит» захочет и дальше работать с ним. Я не знаю, когда эта история закончится — может так сложиться, что мне позвонят в течение пяти минут, сделают предложение «Зениту», которое их устроит, мы это обсудим, Николас согласится и в результате перейдёт. Но пока ничего не понятно", — приводит слова агента Ломбертса ТАСС.
Лента новостей
Ещё новости