Новости футбола

Орлов: является ли новая арена "Зенита" памятником коррупции? Наверное да

пятница, 13 янв. 2017 года, 22:40 чемпионат России
Телекомментатор Геннадий Орлов назвал новую арену "Зенита" на Крестовском острове "памятником коррупции" и выразил мнение, что стадион "Петровский" устарел с точки зрения комфорта.

"Что касается того, является ли новая арена "Зенита" памятником коррупции, а вы думаете, когда строили что-то другое, это не памятник коррупции? Например, пирамиды Хеопса. Как они возводились? Мы же не знаем. Сколько людей погибало при монументальных стройках. Это, к сожалению, исторический факт.

Если говорить о "Петровском", ну если там нет туалетов для женщин — что это такое? Он отсталый, неудобный, неуютный. Расстояние между сиденьями маленькое. А где машину поставить? И потом — весь этот район страдает, когда идёт футбол. Неудобно… Приходится мириться. Это наши реалии. Ждём нового стадиона. Я на нём был. Да, он замечательный! Наверное, он памятник коррупции. Но помните, какое коррупционное дело было с реставрацией Кремля? Сколько скандалов было с Большим театром, со сценой в Мариинке?

Хотелось бы жить иначе, но не получается… Сколько денег потрачено, но ведь ни одного уголовного дела не закончено. Ну как к этому всему относиться? А по факту — спасибо стадиону "Петровский". "Зенит" всё время подделывает что-то на нём, ремонтирует раздевалки. Поле — лучшее в стране. Самый северный город — и самый классный газон! Столько сил было потрачено и денег на него. Но у нас просто не было другой арены", — цитирует Орлова "Спорт-экспресс".
Malin-Sergey 14.01.2017 16:16
Построить при стадионе " кичу" и держать там всех жуликов от спорта для всеобщего обозрения, с указанием цифр, кто ?сколько ?" освоил".
Лента новостей
Ещё новости