Новости футбола

Созин: думаю, что свою трансферную кампанию "Спартак" ещё не завершил

вторник, 17 янв. 2017 года, 12:15 чемпионат России
Футбольный эксперт, член комитета по этике РФС Андрей Созин оценил трансферные кампании "Спартака", "Зенита" и ЦСКА.

"По моему мнению, лучше всех пока усилился "Спартак" — точечно и качественно. Один мой знакомый не понимает, почему красно-белые взяли Луиса Адриано. Форвард, забивший 6 мячей за 36 матчей, стоит таких денег? Но в "Шахтёре" он забил 128 голов, очень хороший показатель. Имея в составе Луиса Адриано и Зе Луиша, Каррера будет иметь большую вариативность в атаке. Переход Джикии, перспективного российского защитника, тоже можно отметить со знаком плюс. Должен влиться в состав и Самедов. Однако думаю, что свою трансферную кампанию "Спартак" ещё не завершил.

Что касается "Зенита", то переходы Цаллагова с Молло из "Крыльев", а ранее Маурисио из "Терека" объяснить сложно. Питерский клуб приучил нас к Халку и Витселю, а теперь приобретает футболистов из средних команд в надежде, что они приведут их к чемпионству и помогут достойно выступить в Лиге чемпионов. Я думаю, что так не будет. В любом случае покажет время. Чем объяснить маленькие суммы, заплаченные "Зенитом" за Молло и Цаллагова, а ранее за Новосельцева и Гарая? Доказательств нет, но такие последовательные трансферы за спичечные коробки наводят на мысль, что, возможно, неправомерные финансовые действия в этих историях есть. Ну, вот так договариваются между собой клубы. Может, чтобы было хуже кому-то третьему.

Что касается ЦСКА, то Гинер нормализует ситуацию. Евгений Леннорович — сильный управленец. У таких сложности бывают, но непродолжительные. "Армейцам" надо дотерпеть и доиграть этот сезон. А там уже возможно будет усиление", — сказал Созин "Чемпионату".
Malin-Sergey 17.01.2017 10:20
Питерская система понятна " Жену отдай( продай) дяде, а сам иди(купи) к Наде".Там уже Европа поднимает шум по поводу фин махинаций, но это не доказуемо.Конверты они конверты и есть.
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн