Новости футбола

Роббен: не понимаю, когда футболисты собираются в Китай в 27-28 лет

вторник, 17 янв. 2017 года, 14:47 чемпионат Германии
Полузащитник "Баварии" Арьен Роббен считает безумием то, как китайские клубы распоряжаются деньгами, и не понимает, зачем футболисты 27-28 лет, находясь на пике карьеры, отправляются в Китай.

"Я играю в одном из лучших клубов мира. Трансфер в Китай означал бы что-то совершенно другое. Можно было считать, что ваша карьера закончена. Я хочу продолжать играть на самом высоком уровне как можно дольше.

То, что происходит в Китае, — это безумие. Они предлагают сумасшедшие контракты. У меня также есть несколько предложений. Они готовы платить в пять-шесть раз больше, чем то, что платят в ведущем клубе мира. Но я никогда не руководствовался деньгами, принимая решение. Именно поэтому у меня такая большая карьера. Я думаю о футболе.

Не понимаю, когда футболисты собираются в Китай в 27-28 лет. Они находятся на пике карьеры. Это пустая трата времени. У вас одна карьера", — цитирует Роббена Goal.
Malin-Sergey 17.01.2017 14:50
Главный тренер «Шанхай СИПГ» Андре Виллаш-Боаш выразил своё недовольство тем фактом, что в чемпионате Китая был официально ужесточён лимит на легионеров. Начиная с 2017 года китайские команды смогут выпускать на поле не более трёх легионеров. В прошлом сезоне одновременно на поле разрешалось находиться четырём иностранным футболистам, а в заявку было разрешено включать пять легионеров. Также клубы должны будут выпускать в стартовом составе китайского игрока в возрасте до 23 лет. «Это решение должно было быть принято после сезона. Такое серьёзное изменение не должны принимать примерно за месяц до начала нового сезона. Большинство клубов строили свои планы в соответствии с предыдущими правилами, и теперь каждая команда застигнута врасплох. Я знаю, что китайская футбольная ассоциация представила правила с целью повысить уровень местных молодых игроков, но это также приведёт к высоким ценам на них. Их рыночная стоимость будет расти как пузырь. Будет очень дорого обучать молодых игроков. Для них не будет полезным играть под слишком большим давлением», — цитирует португальца South China Morning Post.
Malin-Sergey 17.01.2017 13:19
Они просто перестают быть пацанами в 27 и хотят к 30 стать серьезными взрослыми обеспеченными людьми.Понимают что футбольную халяву в Китае могут прикрыть в любое время, они же до сих пор еще коммунизм строят." Куй железо, пока горячо".
Лента новостей
Ещё новости