Новости футбола

Квартира-студия, как выбор планировочного решения

четверг, 19 янв. 2017 года, 23:22

Квартира-студия, как выбор планировочного решения

На пике российской интерьерной моды последних лет находятся студии — квартиры без внутренних стен и отдельных комнат, но с выделением зон — спальной, обеденной, места отдыха, кухни — с помощью цвета, различных отделочных материалов, архитектурных форм или предметов интерьера.

С такими объектами очень любят работать дизайнеры — пустое пространство не только дает разгуляться фантазии, но и приносит немалый доход. Человек, желающий подчеркнуть свою индивидуальность и принадлежность к элите, иногда готов платить за нестандартность и престижность своего гнездышка любые деньги. Так модница покупает сумочку от известного бренда по цене автомобиля.

Парадоксальный факт, но во всем мире квартиры такого формата вовсе не престижны. Чаще всего они являются жилищем студентов и молодежи — дешевым и не самым комфортным — комната, совмещенная с маленькой кухонькой да санузел с туалетом и душем — вот и все удобства.

По сути квартира-студия — это самый бюджетный вариант небольшой однокомнатной квартиры. Тем более странным выглядит желание некоторых людей превратить нормальную стандартную квартиру, пусть не самую удобную, в студию, тем самым совершив перепланировку квартиры.

Хотя для молодых одиноких людей и бездетных пар такая квартира может быть вполне приемлемым решением. В свободном пространстве, ничем не ограниченном, очень легко расставить мебель по своему вкусу, разместить домашний кинотеатр и аудиоаппаратуру. Это отличное место для шумных вечеринок с большим количеством гостей.

Для более многочисленных семей квартира студия оказывается совсем неудобной. Если в семье есть дети, то весь жизненный уклад придется ориентировать на их режим дня — ведь комната, несмотря на наличие зон, одна! Если ребенок уснул, не включишь музыку, не посидишь допоздна с гостями.

Вообще каждому человеку хочется иногда побыть одному, как бы он не любил своих близких, а квартира-студия таких уголков уединения не имеет. Даже санузел в них, как правило, совмещенный!

Поэтому прежде чем перекроить свою квартиру в модный формат стоит очень хорошо подумать — всем ли членам семьи будет удобно сосуществовать все время в одном пространстве?

Кроме того, перепланировка квартиры в студию — очень затратная процедура, даже если не заказывать дизайн интерьера у модного дорогостоящего дизайнера и несмотря на то, что стены только демонтируются, но не возводятся. Дело в том, что законодательно запрещено во время ремонта затрагивать несущие стены, и понадобится немало временных и финансовых трат, чтобы добиться разрешения на такую перепланировку. Вполне вероятно, что будет дешевле купить новую квартиру.

Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн
Россия: Премьер-лига
Оренбург 1:2 Динамо М
Пари Нижний Новгород 1:0пер. Локомотив М
Зенит 20:30 Рубин
Краснодар 20:30 Балтика
Россия: ФНЛ — Первая лига
СКА-Хабаровск 2:1 Родина
Тюмень 1:1 Черноморец
Алания 3:0 Кубань
Волгарь 1:1 Торпедо М
Акрон 0:076 ′ Ленинградец
Нефтехимик 1:146 ′ Шинник
Сокол 0:246 ′ Енисей
Химки 0:04 ′ КАМАЗ
Динамо Мх 19:30 Арсенал
Англия: Премьер-лига
Вулверхэмптон 21:45 Борнмут
Эвертон 22:00 Ливерпуль
Манчестер Юнайтед 22:00 Шеффилд Юнайтед
Кристал Пэлас 22:00 Ньюкасл Юнайтед
Италия: Кубок
Аталанта 22:00 Фиорентина
Франция: Лига 1
Лорьян 20:00 ПСЖ
Монако 22:00 Лилль
Марсель 22:00 Ницца
Нидерланды: Эредивизия
Твенте 19:45 Алмере Сити
Аякс 22:00 Эксельсиор
Бельгия: Лига Жюпиле
Брюгге 21:30 Генк
Андерлехт 21:30 Серкль Брюгге
Австрия: Бундеслига
Хартберг 19:30 ЛАСК
Аустрия К 19:30 Ред Булл Зальцбург
Рапид В 21:30 Штурм
Греция: Суперлига
Ламия 1:0 ПАОК
Арис 19:30 Олимпиакос
АЕК Афины 20:30 Панатинаикос
Кипр: Первый дивизион
Кармиотисса 1:446 ′ Отеллос
АЕЛ 0:04 ′ Неа Саламина
Финляндия: Вейккауслиига
СИК 0:04 ′ ХИК
Швеция: Аллсвенскан
АИК 20:00 Вернаму
Броммапойкарна 20:00 Сириус
Гётеборг 20:00 Хеккен