Новости футбола

Футбол онлайн — как выбрать сервис для просмотра?

суббота, 21 янв. 2017 года, 20:35

Сегодня смотреть футбол онлайн становится все удобнее, а его поклонники неслучайно выбирают данную возможность все чаще, отказываясь от телевизоров с платными подписками на спортивные каналы. Но прежде чем наслаждаться интернет-технологиями и получать удовольствие от футбольных матчей в режиме реального времени, нужно внимательно подойти к выбору сайта — веб-сервиса или платформы, которая открывает вам прямые трансляции. Об их выборе мы и поговорим подробнее.

Сразу оговоримся, что мы предложим рекомендации относительно выбора бесплатных сайтов. Их поиски сложнее, а результаты сверки по основным критериям качества — не всегда удовлетворительны. Но если нам удалось найти в действительности стоящие ресурсы (к примеру, sport7.tv), то данный подход имеет право на существование.

Простая навигация и дружественный интерфейс

Ещё до просмотра футбола, нужно оценить сам сайт. Он не обязательно должен быть переполнен различными графическими элементами. Чем проще меню, в котором придется искать турнир и матчи, тем лучше, ведь меньше времени придется тратить, когда футбольная игра уже в разгаре. Интуитивный и лаконичный интерфейс с аналогичным дизайном — это тоже, как правило, плюс, а не минус. Вам же нужен футбол онлайн, а не красочный дизайна со сменяющими друг друга слайдерами и визуальными эффектами!

Большой выбор игр и соревнований

Чем шире охват футбольных баталий на сервисе, тем больше доверия вызывает платформа. Это легко проверить в разгар клубного сезона — осенью или весной, когда практически в любой момент дня и ночи где-то в мире играют в футбол. Идеально — если большинство игр показывают на сервисе, который вам приглянулся, неплохо — если не меньше, чем по спортивным каналам.

Качество трансляций

Тут особое значение имеет не только HD-видео, насыщенность цветопередачи или контрастность изображения. Важный параметр качества прямых эфиров — бесперебойность. Для этого хорошие сервисы используют резервные каналы, если основной транслятор подводит, то они быстро переключаются на дополнительный, не лишая зрителя удовольствия от просмотра.

Легкость доступа

Ещё один важный критерий выбора онлайн площадки для просмотра футбола — наличие/отсутствие преград для просмотра контента. Если нужна регистрация — это полбеды (на sport7.tv даже она не требуется), но скачивание ПО, переходы на сторонние ресурсы (в том числе небезопасные сайты) — это минус, который заставляет поклонников короля спорта отказываться от площадок. Уж лучше продолжать искать, чем обременять себя перед просмотром.

Моменты, которые могут окончательно убедить:

  • универсальность (доступность с мобильных устройств);

  • стабильность работы в долгосрочной перспективе;

  • заметные улучшения в работе (добавление новых турниров, полезных опций).

Мы нашли сервис, который соответствует большинству вышесказанному — sport7.tv! Можете проверить его сами!

Лента новостей
Ещё новости