Новости футбола

Федун усилил "Спартак” четырьмя игроками — Селихов, Джикия, Самедов и Адриано

среда, 01 февр. 2017 года, 17:51 чемпионат России
Завершающие матчи первого круга РФПЛ коллектив Карреры провел на заниженных оборотах. Травма ЗеЛуиша сказалась на атакующем потенциале красно-белых. Победы команда добывала за счет характера и упорства. На жилах.

Хоть последняя домашняя игра на родном стадионе завершилась победой, Федуну, как и руководству и тренерскому штабу игрока, стало очевидно: "Спартак” нуждается в усилении. Наверняка скауты красно-белых "прорабатывают” кандидатуры потенциальных новичков изо дня в день, но перед вторым кругом "Спартаку” нужны те, кто усилят команду "здесь и сейчас”.

Федун публично отметил необходимость усиления, слухи о трансферных целях "Спартака” посыпались как из рога изобилия. Болельщики с трудом отличали правду от выдумок российских и зарубежных СМИ. Как-никак "Спартак” это бренд, и "сватают” в народную команду регулярно.

Грацио, синьор Федун: новые игроки "Спартака”



Первого новичка "Спартак” приобрел заочно. 22-летний голкипер подписал контракт со "Спартаком” ещё в ноябре и до зимы охранял ворота уже бывшей команды — пермского "Амкара”. Молодой, но уверенный Селихов, возможно, стал открытием первого круга. Если верить статистике, Александр — третий вратарь в стране. Уступая лишь своему новому коллеге Реброву и голкиперу ЦСКА Игорю Акинфееву.

Тем не менее, трансфер Селихова охочие до скандалов журналисты представили как "яблоко раздора” между Федуном и тренером "Спартака” МассимоКаррерой. "Утку” быстро опровергли. Позже и тактичный Каррера окончательно расставит точки над "i". "У нас с синьором Федуном доверительные отношения” — скажет наставник "Спартака”.

Селихов способен не только всколыхнуть у Реброва — бессменного первого номера красно-белых — чувство соперничества. Способности молодого вратаря позволяют Александру рассчитывать и на место в основном составе. Тем более, что Селихов — россиянин. Важный пункт в "резюме” футболиста, карьера которого в России пришлась на эпоху лимита на легионеров. Вслед за Селиховым по маршруту Пермь-Москва отправился и защитник Джикия. "Спартак” подписал защитника "Амкара” в конце декабря. Джикия способен сыграть как в центре, так и слева с краю.

Тем не менее, большие имена Федун начал привлекать в "Спартак” только после Нового Года. Столичный клуб подписал полузащитника Александра Самедова и нападающего Луиса Адриано. Самедов хорошо знаком российским любителям футбола. Последние годы полузащитник защищал цвета московского "Локомотива”. Самедов — признанный мастер стандартных положений, кроме того, несмотря на возраст, Александр находится в отличной физической форме. Спустя годы скитаний Самедов возвращается в родную команду. Учитывая лидерство "Спартака” — как нельзя вовремя.

Переход бразильца часть спартаковских болельщиков восприняла неоднозначно. Адриано помнят по выступлениям за донецкий "Шахтёр”, но после перехода в "Милан” некогда лучший бомбардир УПЛ, Член "Клуба Олега Блохина” заметно сбавил обороты. Дебютный сезон в Италии Луис провёл "удовлетворительно”, отличившись 6 раз в 29 матчах. На второй год своего пребывания в составе "россонери” Адриано затмил колумбийский голеадор Карлос Бакка.

Критиков понять несложно, однако обстоятельства трансфера позволяют рассчитывать на то, что о кандидатуре Адриано жалеть не придется. Федун и Галлиани провернули взаимовыгодную сделку: итальянец избавился от зарплатных обязательств перед Адриано, "Спартак” заполучил крепкого игрока за небольшие деньги. Что важно, учитывая насколько нынешний европейский трансферный рынок разогрели функционеры из Поднебесной. К слову, Адриано отказался от выгодного предложения из Китая ради переезда в Москву. Это ли не сигнал к тому, что бразилец твердо настроен вернуть себе репутацию футбольного убийцы?

Кроме усилений, руководству красно-белых удалось удержать лидеров команды. КвинсиПромесом интересовались в АПЛ, но голландца убедили завершить сезон в составе "Спартака”. Продолжит выступать за народную команду и оплот оборонительных построений Карреры — Сальваторе Боккетти, с которым переподписали контракт.
Ник 01.02.2017 16:43
Крепкого игрока за небольшие деньги...замполит в своем репертуаре....
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн
Россия: Премьер-лига
Оренбург 1:2 Динамо М
Пари Нижний Новгород 2:070 ′ Локомотив М
Зенит 20:30 Рубин
Краснодар 20:30 Балтика
Россия: ФНЛ — Первая лига
СКА-Хабаровск 2:1 Родина
Тюмень 1:1 Черноморец
Алания 3:0 Кубань
Волгарь 1:1 Торпедо М
Акрон 0:0 Ленинградец
Нефтехимик 1:285 ′ Шинник
Сокол 0:285 ′ Енисей
Химки 0:043 ′ КАМАЗ
Динамо Мх 0:013 ′ Арсенал
Англия: Премьер-лига
Вулверхэмптон 21:45 Борнмут
Эвертон 22:00 Ливерпуль
Манчестер Юнайтед 22:00 Шеффилд Юнайтед
Кристал Пэлас 22:00 Ньюкасл Юнайтед
Италия: Кубок
Аталанта 22:00 Фиорентина
Франция: Лига 1
Лорьян 20:00 ПСЖ
Монако 22:00 Лилль
Марсель 22:00 Ницца
Нидерланды: Эредивизия
Твенте 19:45 Алмере Сити
Аякс 22:00 Эксельсиор
Бельгия: Лига Жюпиле
Брюгге 21:30 Генк
Андерлехт 21:30 Серкль Брюгге
Австрия: Бундеслига
Хартберг 0:013 ′ ЛАСК
Аустрия К 0:113 ′ Ред Булл Зальцбург
Рапид В 21:30 Штурм
Греция: Суперлига
Ламия 1:1 ПАОК
Арис 0:113 ′ Олимпиакос
АЕК Афины 20:30 Панатинаикос
Кипр: Первый дивизион
Кармиотисса 3:685 ′ Отеллос
АЕЛ 2:043 ′ Неа Саламина
Финляндия: Вейккауслиига
СИК 1:043 ′ ХИК
Швеция: Аллсвенскан
АИК 20:00 Вернаму
Броммапойкарна 20:00 Сириус
Гётеборг 20:00 Хеккен