Новости футбола

Как получить образование в США

понедельник, 06 февр. 2017 года, 16:03
Диплом заграничного вуза — большое преимущество на рынке труда. Он расширяет ваши возможности: с ним вам проще найти престижную работу на родине или выехать за границу — не придется подтверждать собственное образование. Спрос на образование в США высокий, поэтому есть целые программы, облегчающие получение степени в этой стране: http://realdegree.weebly.com. Но помощь требует дополнительных средств, и если вы не хотите их тратить, придется действовать самостоятельно.

Сколько нужно времени

На подготовку к поступлению в университет США нужно от 12 до 18 месяцев. Про первое сентября придется забыть: обучение начинается уже в августе. Не зацикливайтесь на одном учебном заведении, а отберите несколько колледжей, которые принимают иностранных студентов. При выборе оценивайте не только специальность, но также стоимость обучения, программы помощи студентам-иностранцам. Напишите каждому колледжу с просьбой прислать вам информационный буклет и анкету. Иногда анкету можно заполнить прямо на сайте вуза. Сразу же уточняйте, какие тесты вам нужно сдать для поступления, TOEFL или SAT — требования могут отличаться в разных колледжах.

Какие документы подавать

Уже осенью нужно отправлять пакет документов: нотариально заверенную копию аттестата о среднем образовании на английском языке, медицинскую справку, рекомендации от директора вашей школы, учителя, преподавателя российского вуза. Если вы хотите получить финансовую поддержку, пишите об этом уже осенью, повторно с просьбой можно обратиться весной, чтобы к лету ситуация с финансами окончательно прояснилась. С января можете начинать уточнять у колледжа, дошли ли ваши документы в срок. Документы можно рассылать сразу в несколько вузов.

Кто может оказаться поддержку

Летом необходимо связаться с "советником" — специалистом, который занимается работой с иностранными студентами. Такой есть в каждом колледже, принимающем иностранцев. Советник подскажет дальнейший алгоритм действий.

Во многих городах есть информационно-образовательные центры, которые помогут вам подготовиться к поступлению в заграничный вуз, подскажут, что делать. Также вы всегда можете связаться с онлайн-сервисами: http://realdegree.weebly.com, оказывающими поддержку желающим получить иностранный диплом. Если учеба за границей кажется дорогой, всегда есть вариант попросить о стипендии из государственного фонда, самого учебного заведения или фонда выпускников. С оформлением стипендии придется потрудиться: для этого подают отдельный пакет документов, и конкуренция очень высокая.
Лента новостей
Ещё новости