Новости футбола

Нигматуллин: если бы мне сказали, что российский клуб выиграл Лигу Европы, я бы в первую очередь подумал о "Зените"

четверг, 16 февр. 2017 года, 13:44 чемпионат России
Бывший игрок сборной России Руслан Нигматуллин оценил шансы российских клубов на стадии 1/16 финала Лиги Европы.

"Наверное, у "Зенита" особенно предпочтительные шансы на прохождение дальше. "Андерлехт" — крепкая европейская команда, но чемпионат Бельгии не слишком сильный, помню, ещё с "Локомотивом" их с крупным счётом обыгрывали. Поэтому по классу "Зенит" выше, по силам пройти. Не знаю, во что надо играть, чтобы считать Лигу Европы второстепенным соревнованием. Выиграть этот турнир — это престижно, думаю, другой задачи у "Зенита" и нет.

Если вверху будут все три российские команды, будет вообще замечательно, есть шансы, как и у любой другой команды. У "Ростова" примерно равный соперник. "Спарта" на сборах разобралась с "Зенитом", крепкая команда, будет непросто, но шансы равные, 50 на 50. "Фенербахче" — сильная команда. Шансы "Краснодара" всё же 45 против 55, отдал бы приоритет туркам. Все пары примерно равные.

Если бы мне сказали, что российский клуб выиграл Лигу Европы, я бы в первую очередь подумал о "Зените". "Ростов" с Бердыевым, конечно, силён, и "Баварию" обыгрывал, и второй, о ком бы я подумал, это "Ростов", — сказал Нигматуллин "Чемпионату".
Лента новостей
Ещё новости