Новости футбола

Луческу: я не спал всю ночь. Невероятно, что такое случилось

пятница, 24 февр. 2017 года, 18:36 чемпионат России
Главный тренер "Зенита" Мирча Луческу признался, что не спал всю ночь после вылета из Лиги Европы.

"Я не спал всю ночь. Невероятно, что такое случилось. Какие ошибки были допущены… Не понимаю, как так получилось. Ведь мы вели со счётом 3:0, а соперник уже был разбит.

После матча я поздравил игроков в раздевалке с тем, что им удалось отыграть два мяча, пропущенных в первой игре, и призвал сосредоточиться на чемпионате.

Сегодня в Санкт-Петербург прибывает моя жена, и мне будет проще, я уже не буду в одиночестве. Я уже говорил, что буду работать тренером до тех пор, пока у меня есть страсть. И моя страсть не пропала даже после гола на последней минуте, лишившего мою команду выхода в следующую стадию турнира", — цитирует Луческу румынский журналист Даниел Нану на своём сайте.
Malin-Sergey 25.02.2017 08:58
Я не думаю, что спартаковские негры дороже армейский"черных беретов".
Malin-Sergey 25.02.2017 08:57
Главный тренер "Зенита" Мирча Луческу летом может уйти в отставку, сообщают российские СМИ. По сведениям источника, руководство питерского клуба может разорвать контракт с румынским специалистом. При этом "Зенит" рассматривает кандидатуру главного тренера "Хэбэй Чайна Форчун" Мануэля Пеллегрини. Напомним, что после 17 туров "Зенит" занимает второе место в чемпионате России. А в Лиге Европы "Зенит" проиграл "Андерлехту" (0:2) в первом матче 1/16 финала.
evgen93 24.02.2017 21:17
За деньги народа почему бы и не купить пару халков , И стадион еще один за 40млрд
Распасовщик 24.02.2017 21:07
Лучше хульков двух купить, Чем куче негров "дань" платить.
jack 24.02.2017 17:32
Еще 200 лямов надо на двух хульков)
Ник 24.02.2017 16:22
убрать цыгана и нам легче будет...намного...
Malin-Sergey 24.02.2017 16:15
Известный футбольный эксперт Александр Бубнов в интервью Sportbox.ru дал оценку ответному матчу 1/16 финала Лиги Европы «Зенит» – «Андерлехт» (3:1), по итогам которого петербургский клуб сошел с турнирной дистанции. - Спустя неделю после бельгийского кошмара на «Петровском» предстал качественно иной «Зенит», на фоне которого «Андерлехт» выглядел в атаке беспомощным, с трудом отбивался, - отметил Бубнов. - Когда ничего не получается, рассчитывай на стандарт или навес, - старое футбольное правило в действии. «Зенит» мог забить больше трех мячей, выглядел в хорошем смысле злым и заряженным, не сбавил требований, добившись устраивающей себя разницы, но в дело вмешался случай, который наказал их за безобразную игру в первом матче. Что касается персоналий, то пара Нету - Кришито надежно отыграла в центре обороны, но в час «икс» ей не хватило стати, тогда как рослые Дзюба и Хави Гарсия не смогли подстраховать. На флангах здорово смотрелись, регулярно подключавшиеся к атакам Анюков с Жирковым. Данни после долгого вынужденного перерыва напомнил всем, почему является важным игроком: когда он в порядке, с ним «Зенит» добавляет в активности, азарте, действует более страстно. Хороший матч провел Дзюба, даже Кокорин проделал большой объем беговой работы, правда, с не самым высоким КПД. Жулиано отметился дублем, продемонстрировав привычно высокий уровень игры. Словом, вся команда Луческу выглядела очень достойно, никто не провалился, потому проигрывать особенно обидно. Это был тот редкий случай, когда сошедшая с дистанции команда не заслужила слов упрека. «Зенит» проиграл противостояние в Бельгии, и за поединок в Брюсселе (0:2) по полной программе справедливо досталось и Мирче Луческу, совершено не угадавшему с составом, и игрокам, не проявившим бойцовских качеств. Помимо прочего тогда имел место элемент недонастроя, шапкозакидательства, которое было свойственно «Зениту» по ходу лигоевропейской кампании. Расплата оказалась действительно суровой. Вылететь из Лиги Европы в 1/16 финала для клуба с таким бюджетом, составом и амбициями - это, разумеется, провал. Теперь сезон «Зенита» может спасти только победа в чемпионате страны. И в чемпионской гонке в России шансы петербужцев как раз увеличились: не придется разбрасывать силы на два фронта. Впрочем, это ни в коей мере не оправдывает их за вылет из еврокубка, пусть по итогам домашнего матча неудача «Зенита» вызывает искреннее сочувствие.
Malin-Sergey 24.02.2017 16:14
Бывший футболист сборной Украины Олег Лужный подчеркнул, что ему не нравятся человеческие качества главного тренера "Зенита" Мирчи Луческу. По его словам, специалист, ранее работавший в "Шахтере", постоянно жалуется на судейство. - Мне Луческу не нравился как человек, а не как тренер, - приводит "Футбол 24" слова Лужного. - Он все время скулил: "нам пенальти ставят", "на нас судьи давят". Моментами команда играла плохо, но у него крайними всегда были арбитры. В "Зените" тоже - начал гнать, что "Спартак" хотят сделать чемпионом, а его команде не дают играть. В Лиге Европы с "Андерлехтом" судья нормально судил? (улыбается). А к "Шахтеру", как команде, я всегда относился и отношусь нормально.
Malin-Sergey 24.02.2017 16:08
Геннадий ОРЛОВ: Надо было просто выстоять! Моуринью выпускал спасать игру и пять защитников, а Луческу безвольно смотрел... Ну разве Мак стоит Данни? - Игра была сделана, счет 3:0. Разминается здоровый парень - защитник Брам Нейтинк, рост 183 см, видно же, что выпускают высокого. Для чего? Чтобы он головой играл у чужих ворот. Ну так и ты выпусти защитника, укрепи оборону на последних минутах, - возмущается на официальном сайте «Матч ТВ» Геннадий Орлов после вылета «Зенита» из Лиги Европы. - Хоть Ивановича, хоть Ломбертса, но чтобы головой хорошо сыграл. Моуриньо выпускал пять защитников, когда надо было спасать игру. А Луческу безвольно смотрел: как идет - так и идет. Он не руководил игрой, упустил нить, а надо было выстоять. Не уверен, что Данни вообще стоило менять, он хорошо бегал. А Луческу его хотел еще на 70-й минуте убрать. Ну разве Мак стоит Данни? Ты выпускаешь Мака, в надежде, что он мяч подержит? Так в футболе не бывает, это не хоккей. В итоге он побежал на фланг, и из-под него подали. Дальше перепасовка головой - и конец. Просто тренер Вайлер выпустил защитника, чтобы тот играл при стандартах. Ну он и отдал голевой пас. Пусть нам Луческу ответит: «Почему он выпустил нападающего при счете 3:0, а не укрепил оборону?» О какой красоте можно думать, когда ты ведешь с таким счетом, нужно добиваться результата. Луческу же опытный тренер, должен понимать. Удивительная ошибка. Это на 100 процентов тренерское поражение - Пошли дальше, Анюков - лучший в матче. Как он в атаке подыгрывал, как открывался и убегал за спину, как сдержал Ачиампонга! Однако неделю назад Луческу его не поставил. Почему, он что, не знает возможностей своих игроков? Это на 100 процентов тренерское поражение, команда сделала все, что могла. Луческу ошибся в первом матче с составом и сейчас с заменой. Обидно, очень обидно, потенциал возможностей у команды был. Не понимаю, как можно было так упустить место в Лиге Европы? Это главный вопрос тренеру. Данни великолепно сыграл, сразу стала видна культура паса. А Жирков как хорош! Игроки «Зенита» показали, что они способны бороться - ни к кому нет претензий, даже к Кокорину. Саша старался, был активен. Да не забил, но брал ответственность на себя, обыгрывал. Кстати, он хорошо помогал Анюкову на фланге, так что это они вдвоем выключили Ачимпонга. Самоотдача всех игроков была на прекрасном уровне, невозможно сравнить с первым матчем. «Я возмущен и не могу понять!» - В общем, все сделали, полностью переиграли соперника. Но вот концовка… Я возмущен и не могу понять, почему потерял контроль именно Мирча Луческу. Ведь забили три трудовых мяча и судья нам не помогал абсолютно. Просто «Андерлехт» пошел ва-банк, и их риск оправдался. Мяч был забит мяч из-за тактического просчета Луческу. Надо было выпустить против их высокорослого игрока, своего высокого. В составе соперника неплохо смотрелся Телеманс, но он играл грубо и заслуженно получил карточку. Правда еще пару других карточек судья им не дал. Жиркова сбили, игра продолжилась - положен отложенный штраф. Ну покажи ты карточку, судья, если грубость была откровенная. Но, нет. Потом Телеманс руками кого-то завалил в центре поля и опять арбитр не наказал виновного. Почему - непонятно. Но это все мелочи по сравнению с провалом Луческу. Обидно, что тренер не просчитал концовку. Главное было оберегать пятачок перед вратарями, чтобы он стал как Невский пятачок, который немцы так и не разбомбили во время войны. Нужен был противоударный кулак перед воротами «Зенита», а Луческу с 70-й минуты решил, что Данни надо менять на Мака. Очень печально, что тренер не помог своим игрокам. Это редкий случай.
Бук 24.02.2017 16:03
То-то и оно, что соперник не был разбит!
1982sky 24.02.2017 15:45
Бухарил что ли,раны заливал)
Лента новостей
Ещё новости