Новости футбола

Безуглов: были удивлены такому количеству однотипных травм в "Спартаке"

пятница, 25 мая 2018 года, 13:27 чемпионат России ЧМ-2018

Врач сборной России Эдуард Безуглов поделился мыслями о количестве тяжёлых травм в стане московского "Спартака" в прошедшем сезоне.

"Безусловно, были удивлены такому количеству однотипных травм. Это внутреннее дело "Спартака", конечно, но я очень удивлён. За время работы в "Локомотиве" и "Анжи" (около пяти лет в сумме) я вообще не помню "крестов". Да и по статистике на одну команду в среднем приходится одна такая травма за два года.

Почему у "Спартака", который тренируется на нормальных полях, постоянно происходят проблемы, а у "Амкара", занимающегося на синтетике, — нет? Наверное, это можно назвать парадоксом. Но в семи командах РФПЛ таких травм не было вообще за последние полтора года. В "Уфе" давно не было "крестов", в "СКА-Хабаровск" — лет 10 как, в "Рубине" — тоже. В ФНЛ, например, на 20 команд всего 15 "крестов" за полтора года. Получается, что в первой лиге таких травм меньше, несмотря на то что поля хуже, перелёты — дальше. Так что дело, судя по всему, не в качестве полей.

Я так скажу: мы с главным врачом "Спартака" Михаилом Вартапетовым всегда на связи — он специалист очень хорошего уровня. Доктора клуба делали всё, что могли, чтобы это не происходило. Они контролировали, следили и вели образовательную работу. Но нам оставалось только констатировать факты, и они нас, естественно, не радовали. Лезть в работу тренерского штаба "Спартака" я считаю некорректным. Будь я тренером "Спартака", то сильно бы удивился, если бы мне врач сборной России давал какие-то рекомендации. Они сами, уверен, сделают правильные выводы", — сказал Безуглов в интервью "Чемпионату".

вулкан клуб
Лента новостей
Ещё новости