Новости футбола

Конец ростовской сказки

пятница, 17 мар. 2017 года, 01:33
Южане вышли на поле легендарного стадиона в ослабленном составе: сразу несколько игроков пропускали встречу вследствие травм и дисквалификаций. Вместе с тем тренерский штаб рискнул выпустить с первых минут сразу двух номинальных форвардов: Дмитрия Полоза и Сердара Азмуна.

Для обоих долгое время не находилось работы по назначению. "МЮ" с первых минут забрал территорию. Маркос Рохо головой нанес удар под перекладину — Никита Медведев отбил мяч на Златана Ибрагимовича, но швед с острого угла не попал в створ.

Лига Европы. 1/8 финала. Ответный матч

"Манчестер Юнайтед" (Англия) — "Ростов" (Россия) — 1:0 (0:0)

Гол: Мата, 70.
Предупреждение: Бухаров, 87.

"Манчестер Юнайтед": Ромеро, Валенсия, Рохо, Смоллинг, Блинд (Джоунс, 64), Мата, Байи, Эррера, Погба (Феллаини, 48), Мхитарян, Ибрагимович.

"Ростов": Медведев, Терентьев, Мевля, Кудряшов, Сесар Навас, Байрамян (Киреев, 81), Ерохин, Нобоа, Препелицэ (Девич, 79), Азмун (Бухаров, 61), Полоз.

Первый матч — 1:1.
Атаки накатывались на ворота "Ростова" одна за другой. Ибрагимович выскочил с глазу на глаз с голкипером, обыграл того, но потерял драгоценные секунды, подрабатывая мяч и в итоге пробил выше цели. Зачастую хозяевам оставался лишь завершающий выстрел, но защитники донского клуба в последнее мгновение ликвидировали угрозу.

На исходе получаса игры манкунианцы не использовали стопроцентный шанс. Генрих Мхитарян, избежав офсайдной ловушки, оказался один на один Медведевым и эффектно бил в дальний угол — рядом со штангой. Несколько минут спустя Ибрагимович ударом со средней дистанции сотряс противоположную стойку.

"Ростов" лишь в добавленное к первому тайму время создал подобие опасности у владений Серхио Ромеро. В завершение контратаки Александр Ерохин пробил, но — слишком неточно. А перед самым свистком на перерыв Поль Погба, днем ранее отметивший 24-летие, заставил Медведева блеснуть реакцией.

Едва стартовала вторая 45-минутка, французский хавбек получил травму и покинул поле, уступив место Маруану Феллайни. "Красные дьяволы" по-прежнему имели подавляющее территориальное и игровое превосходство. Но голевой момент создал "Ростов". На сей раз — по-настоящему опасный. Азмун здорово приложился с линии штрафной — Ромеро в прыжке перевел мяч на угловой.

В целом же картина игры не менялась. Давление "Манчестер Юнайтед" не ослабевало. Гости освежили нападение: вместо Азмуна на газоне появился Александр Бухаров, автор ответного гола в ростовской встрече недельной давности.

Но сил у дончан оставалось все меньше. На 70-й минуте произошел сбой. Обрез в центре поля обернулся контрвыпадом. Стремительная Трехходовка Ибрагимович — Мхитарян — Хуан Мата завершилась голом последнего с близкого расстояния.

Желто-синие могли перевести игру в овертайм. Бухаров исхитрился из неудобной позиции пробить головой — Ромеро выручил. На последних секундах встречи Кристиан Нобоа пальнул со штрафного — вновь аргентинский вратарь не сплоховал. Ростовская сказка в еврокубках закончилась, но команде нечего стыдиться.

тут
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн
Россия: Премьер-лига
Оренбург 1:2 Динамо М
Пари Нижний Новгород 2:3 Локомотив М
Зенит 0:2 Рубин
Краснодар 3:2 Балтика
Россия: ФНЛ — Первая лига
СКА-Хабаровск 2:1 Родина
Тюмень 1:1 Черноморец
Алания 3:0 Кубань
Волгарь 1:1 Торпедо М
Акрон 0:0 Ленинградец
Нефтехимик 1:2 Шинник
Сокол 0:2 Енисей
Химки 1:0 КАМАЗ
Динамо Мх 0:0 Арсенал
Англия: Премьер-лига
Вулверхэмптон 0:1 Борнмут
Эвертон 2:0 Ливерпуль
Манчестер Юнайтед 4:2 Шеффилд Юнайтед
Кристал Пэлас 2:0 Ньюкасл Юнайтед
Италия: Кубок
Аталанта 4:1 Фиорентина
Франция: Лига 1
Лорьян 1:4 ПСЖ
Монако 1:0 Лилль
Марсель 2:2 Ницца
Нидерланды: Эредивизия
Твенте 3:1 Алмере Сити
Аякс 2:2 Эксельсиор
Бельгия: Лига Жюпиле
Брюгге 4:0 Генк
Андерлехт 3:0 Серкль Брюгге
Австрия: Бундеслига
Хартберг 1:2 ЛАСК
Аустрия К 4:3 Ред Булл Зальцбург
Рапид В 1:3 Штурм
Греция: Суперлига
Ламия 1:1 ПАОК
Арис 1:1 Олимпиакос
АЕК Афины 3:0 Панатинаикос
Кипр: Первый дивизион
Кармиотисса 6:6 Отеллос
АЕЛ 5:4 Неа Саламина
Финляндия: Вейккауслиига
СИК 3:3 ХИК
Швеция: Аллсвенскан
АИК 2:0 Вернаму
Броммапойкарна 1:1 Сириус
Гётеборг 0:1 Хеккен