Новости футбола

Балашов: шум в прессе, который нагнетался "Зенитом", даёт свои результаты

понедельник, 20 мар. 2017 года, 11:44 чемпионат России
Генеральный директор тульского "Арсенала" Дмитрий Балашов поделился мнением относительно судейства арбитра Алексея Еськова в матче 20-го тура РФПЛ, в котором туляки проиграли "Зениту" на выезде (0:2).

"Нужно думать, что делать с судейством. Даже не конкретно в нашей ситуации с "Зенитом", а вообще. Андрей Дмитриевич Будогосский опытный человек, но, сколько я замечаю за последнее время, он автоматически начинает защищать арбитра, не разобравшись в ситуации. Недавно был назначен пенальти в матче "Сокол" — "СКА-Хабаровск". Все, кто видели это "нарушение", просто смеются. У нас же автоматом идёт защита арбитра. Мне кажется, это не совсем правильная позиция для руководителя судейского корпуса.

То же самое в и матче с "Зенитом". Что бы ни случилось, идёт защита арбитра. Конечно, ошибаться свойственно всем, но нужно глобально что-то менять. У клубов сейчас не такие больше возможности, чтобы на что-то влиять. Если мы раньше писали жалобы, протесты, то сейчас мы не можем этого делать по регламенту. Жалобы "Зенита" дают свои результаты? Не жалобы, а шум в прессе, который нагнетался с определённой целью. Перед игрой я надеялся, что Алексей Еськов на это не поддастся, но, сами видите, он ошибся. Услышат ли наши претензии и будут ли какие-то действия от клуба? Не знаю. Кому надо, тот услышит, кому не надо, не услышит. В любом случае нужно убрать эмоции, сесть и поговорить с президентом "Арсенала", — сказал Балашов "Чемпионату".
Лента новостей
Ещё новости