Новости футбола

Мушкарев: по стадиону "Крестовский" планируется сделать экскурсии

четверг, 20 апр. 2017 года, 18:59
Председатель комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Андрей Мушкарев поделился мыслями касательно экскурсий на стадион на Крестовском острове.

"Вопрос стадионных туров мы сейчас прорабатываем. Это будет интересно и перед началом ЧМ-2018. Думаю, на следующий год внедрим такие туры. Знаю, что они уже продаются, но не так массово. Пока на стадионе нечего показывать. Например, у "Барселоны" на стадионе есть музей. А у нас пока, кроме футбольного поля и красивого стадиона, внутри нет духа истории.

Проходил вот ЧМ-2014 в Бразилии, но никто не помнит ни одного стадиона, кроме "Мараканы". Хотя чемпионат проходил там в девяти городах. То же самое в Южной Африке. Все помнят стадион, построенный в Кейптауне, но никто не назовет ни одного другого города, в котором проходил ЧМ-2010. Кроме, может быть, Йоханнесбурга. Задача Петербурга — сделать так, чтобы никто не помнил чемпионат мира в России нигде, кроме как в Петербурге.

Есть в планах и открытие в городе музея спорта, потому что он, к сожалению, был утрачен в свое время. Сейчас хотим его развивать. Планируется сделать такой тур, где будет и посещение музея спорта, и экскурсия по стадиону. Будем это прорабатывать. У нас есть понимание по наполнению музея спорта. Но много народа привлекли из разных видов спорта, и сейчас уже количество экспонатов таково, что нужно под это отдавать как минимум Эрмитаж", — сказал функционер.
Malin-Sergey 20.04.2017 16:10
на оленях или собаках.
Лента новостей
Ещё новости