Новости футбола

Конте: наша работа является маленьким секретом

пятница, 12 мая 2017 года, 12:56 чемпионат Англии
Главный тренер "Челси" Антонио Конте оценил выступление команды в нынешнем сезоне.

Развлечения и положительне эмоции можно найти тут"Мы начали этот сезон с трёх побед, но, если честно, я не был спокоен, потому что не видел того, что хотел. Затем я увидел, как моя команда прибавляет шаг за шагом. Это было очень важно после поражений от "Ливерпуля" и "Арсенала". В случае с "Ливерпулем", после трёх побед и ничейного результата, поражение может случиться, но после ещё одного тяжёлого поражения в матче с "Арсеналом" я понял, что необходимо что-то поменять в тактическом аспекте.

Я увидел, что моя команда становится лучше от игре к игре, а вера игроков в то, что мы делаем, в нашу работу, растёт. Если вы спросите меня про какой-то отдельный момент, я не вижу одного момента. Я видел, что моя команда прибавляла шаг за шагом, но выездная победа в матче с "Сити" прибавила уверенности. Когда обыгрываешь "МЮ" дома или играешь вничью с "Ливерпулем" на выезде, не забив пенальти за 10 минут до конца, уверенность серьёзно растёт. В эти моменты понимаешь, что можешь бороться за титул, но тяжело знать, выиграешь ты его или нет.

Когда очень усердно работаешь, страдать — это естественно. Я никогда не видел игрока, который усердно работал и не страдал. Когда ты страдаешь, то становишься сильнее и оказываешься готов к любой ситуации, особенно проблемной. У меня и моего тренерского штаба есть свой метод. Мы разработали его, опираясь на мой игровой и тренерский опыт. Наша работа является маленьким секретом. За это я должен поблагодарить свой тренерский штаб", — цитирует Конте официальный сайт клуба.
Лента новостей
Ещё новости