Новости футбола

Луческу: у меня ещё год контракта, поэтому об уходе говорить не очень корректно

воскресенье, 21 мая 2017 года, 17:46 чемпионат России
Главный тренер "Зенита" Мирча Луческу поделился впечатлениями от выездного матча 30-го тура РФПЛ с "Локомотивом" (2:0) и ответил на вопрос о своём будущем.

"Мы закончили вне зоны ЛЧ, но игра, которую показывали, движется в нужном направлении. Это зрелищный комбинационный футбол.К сожалению, некоторые изменения в составе изменили игру. Во второй части чемпионата мы выступали хуже. В подтверждение моих слов — Данни было тяжело выйти на прежний уровень. Но теперь он полностью влился в команду. Кроме того, мы начали играть на хороших полях. Наша команда имеет хорошие перспективы.

Сейчас не совсем чувствуется, что мы восполнили потерю Гарая, Витселя и Халка. Сложный год, но у "Зенита" есть команда, готовая показать результат в следующем сезоне. Уверен, что если бы мы не играли с "Тереком" в тех условиях, то сейчас имели бы путёвку в Лигу чемпионов. Уверен, что мы будем совсем другими в следующем сезоне.

У меня ещё год контракта, поэтому об уходе говорить не очень корректно. В течение месяца надо всем всё обдумать и принимать решение. Давление и якобы мои не очень хорошие отношения с футболистами негативно воздействовали на психологию команды.

Многие молодые игроки не поднялись на уровень требований "Зенита", а также для игры в Лиге чемпионов и Лиге Европы. Я хорошо изучил список игроков, которые принимали участие в первых сборах — это были самые талантливые игроки академии "Зенита". Увы, никто из 17 игроков не закрепился в основном составе "Зенита". Чтобы растить игрока и вывести его на должный уровень, нужен талант и стремление. Моя задача — воспитать футболистов, придать им менталитет победителя. Очень жаль, что в этом плане год потерян и через основу не прошёл ни один из молодых игроков. Сложно изменить менталитет молодых игроков, а привычки многих в 30 лет ещё сложнее изменить. Рад, что к концу сезона игрокам основы удалось меня понять, принять ту идею, которую я несу.

Например, Иванович, которого я сильно уважаю и который имеет опыт игры в Англии — его было сложно перестроить, было много ошибок, которые приносили негативные результаты в чемпионате. Ему до сих пор не удалось полностью перестроиться, поэтому он и потерял место в составе. Та же проблема и у Ломбертса, который хотел играть, но у него постоянно были другие мысли. Это касается и игры с "Анжи", где мы не смогли добиться победы на своём поле. Сами ребята должны понимать, что на протяжении игры я даю им возможность больше отдохнуть, и они должны соглашаться с этим.Более опытные игроки должны тренироваться ещё больше, чтобы достигать кондиций, которых я требую от них", — передаёт слова Луческу "Чемпионат".
Malin-Sergey 22.05.2017 08:17
Агроном, член комитета по благоустройству Санкт-Петербурга Владимир Верховых высказался о газоне на стадионе «Санкт-Петербург» на Крестовском острове. «Вегетация у злаков начинается при +8... +9 градусах, уже давно проснулись городские газоны садов и парков Санкт-Петербурга. Почему не проснулся газон стадиона, который имеет построенный за миллиарды искусственный подогрев, поливочную систему с подкормкой жидкими удобрениями, дренаж, систему искусственного освещения, принудительной вентиляции помещения, остается загадкой», – приводит «Собеседник.Ru» слова Верховых. Напомним, «Зенит» провел на «Санкт-Петербург Арене» матчи с «Уралом» (2:0) и «Тереком» (0:1), после чего из-за плохого качества газона на арене вернулся на стадион «Петровский». Добавим, что в июне «Санкт-Петербург Арена» примет матчи Кубка конфедераций.
Malin-Sergey 21.05.2017 20:35
То то ты сегодня спокойно после игры на вопросы отвечал.
evgen93 21.05.2017 15:55
Дайте Луческу поработать
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн