Новости футбола

Карпин: это был самый слабый чемпионат за последние 7-8 лет

вторник, 23 мая 2017 года, 23:20 чемпионат России
Бывший тренер "Спартака" Валерий Карпин оценил завершившийся сезон в чемпионате России.

"Мне кажется, что за последние 7-8 лет это самый слабый чемпионат. Были все предпосылки, что "Спартак" может доминировать в этом сезоне.

Его главные конкуренты — "Зенит" и ЦСКА — понесли серьезные потери в этом сезоне. У ЦСКА это Еременко и Муса, у "Зенита" — Халк, Гарай и Витцель. Опять же, давайте спокойно посмотрим на следующий сезон и будем делать выводы.

То, что "Спартак" вылетел на ранних стадиях еврокубков, пошло команде на пользу, а у "Зенита" и ЦСКА еврокубки отбирали силы и эмоции. Данная ситуация тоже повлияла на победу красно-белых в чемпионате. Плюс вылет на ранней стадии из Кубка России", — сказал Карпин.
Распасовщик 24.05.2017 20:42
Поэтому Каррера и не был на чествование. Ему этот позор не нужен. За него решили.
Распасовщик 24.05.2017 20:42
Если болелы считают это в порядке вещей, что хотели проиграли, не мотивированы - проиграли, после пьянки - проиграли. Если этот позор оправдывают, то вы не болелы, а зашкваренное отребье. И пох кто это сделал, какой клуб или футболист.
Распасовщик 24.05.2017 20:39
Про другие клубы так не говорят, потому что их болелы с открытыми глазами, а не с красно-белым бельмом.
Распасовщик 24.05.2017 20:37
Ебанутые оправдания ебанутых людей.
evgen93 24.05.2017 18:45
Слив есть слив это низко! Уважающий себя клуб не должен так поступать! И почему бы самару не оставить!
Шанс 24.05.2017 18:11
Лёня Снимаю шляпу заметь, это гинер купил Mr. Green
Шанс 24.05.2017 18:10
Евген, тогда это отличный слив... Почему бы Арсенал а РПЛ не оставить....
Наиль1 24.05.2017 18:03
В жопу все завистники валите
Hilton^ 24.05.2017 14:35
Все купили предыдущие чемпионства, один спартак не покупал Mr. Green Mr. Green Mr. Green скай верно подметил ))
evgen93 24.05.2017 13:55
Да это слив был. За неделю до матча футбольный агент писал у себя в твитери об этом
Шанс 24.05.2017 13:27
Турнирную*
Шанс 24.05.2017 13:26
Кстати, если предположить что это был слив, то во-первых врядли Спартак делал это за деньги. И во-вторых, думаю они вправе распоряжаться своим игровым временем как хотят после того как выполнили турниров задачу.
Шанс 24.05.2017 13:22
Алекс, Спартак в отличие от Ростова раздражитель
Шанс 24.05.2017 13:20
Мне вот про "слив" так точно и не ответили. Но как я понял за результат в Туле никто особо не переживал. Сам лично признаков покупки матча не вижу, судьи вообще нормально отработали, а не мотивированный Спартак проиграть может кому угодно. А то что по поводу Спартака у кого то пуканы рвёт, то это не удивительно. Могу предложить им считать что это гинер всё купил Wink А с Валерой согласен, ранее наш чемпионат был по сильнее.
alex-ss 24.05.2017 13:16
вот мне ещё что интересно, а почему все говорят о "сливе" и "продаже" матча Спартака, если Ростов, например, проигрывает Оренбургу, находившемуся также в зоне вылета??? не Спартак, который мог все 3 последних матча продать без всяких проблем для турнирного положения, а Ростов, что претендовал на лигу Европы, должен вызывать куда больше подозрений, зная, к тому же, их финансовые проблемы
Zzzheka 24.05.2017 11:53
Мужики, давайте реально смотреть на вещи! В конкурсе прогнозов я сразу написал, что будет слив, и эти доводы сделаны не просто так! Из года в год в конце нашего чемпионата происходит такое! На память с лёту ничего не приходит, но ощущение такое, что у русских менталитет такой: свое дело сделали, а дальше хоть трава не расти! Да, стыдно за спартачей, но в этом и отличие в профессионализме игроков команд нашего чемпионата и того же Челси! Более того, в России так будет всегда! И тот же Терек в конце чемпионата сольет для себя ничего не решающую игру в интересах Анжи, например! Да и на Зенит посмотрим, когда Тосно будет бороться за выживание! Нам надо смириться с этим!
SkyNet 24.05.2017 10:57
Саша, если места заранее были распределены, зачем Локо рвать жопу?
1982sky 24.05.2017 10:51
Да какая разница кто купил,кто продал да и за сколько.Лидер есть и всё.Как минимум Спартак чемпион до следующего мая)
sasha 333 24.05.2017 10:15
Сейчас бы Карпина послушать в 2017 году, недотренер, недоэксперт, недокоментатор ого
sasha 333 24.05.2017 10:14
с локомотива одна параша а не футболисты, купили кубок в тоже время отсасывая в чемпионате Mr. Green
jack 24.05.2017 10:05
Ну купили и купили... Молодцы! Пол страны празднует..дальше что?..Спартак кому угодно может слить 0-3...а не мотивированный и с похмелья тем более, е...пиздеть можно все что угодно...а Ребров средний вратарь такой же как и Гильерме.. Не хуже)
sasha 333 24.05.2017 10:03
последний матч продали, карпин говно, зенит говно, Спартак чемпион!
SkyNet 24.05.2017 09:17
В России коррупция во всем, один футбол зеркально чист ого
SkyNet 24.05.2017 09:16
спартачи реально все больные на голову))) Ребров у них лучший, хотя адекватные люди понимают, что вратарь даже в топ 5 не войдет вратарей РПЛ, матч не слили, чемпионство не купили смешно Все продаются, один спартак не продавался смешно смешно смешно Все купили предыдущие чемпионства, один спартак не покупал)))
Распасовщик 24.05.2017 09:09
Во во, отговорки. Малин, я это хотел указать, но потом стер текст. Понятно было, что про дружбу напишет кто-то. Сколько не ссы в глаза, всё божья роса.
jack 24.05.2017 09:04
У Селюка просто бомбит ещё с трансфера Озбилиса...
alex-ss 24.05.2017 09:04
лично я думаю, что спартаковцы оказались просто выхолощены победой над Тереком, которая тоже ничего для них фактически не решала, но была важнейшей для победного шествия чемпионов ну и праздновали, конечно, без сомнения Wink а то, что нынешний Спартак из-за эмоционального недонастроя может продуть, ни для кого не секрет
jack 24.05.2017 09:02
Валера просто завидует...это понятно..когда то был недотренер сейчас ведущий дом 2 на матч ТВ)
alex-ss 24.05.2017 09:01
нет, Hilton, просто все сильны брехать после, а не ДО, почему-то
vovanchik 24.05.2017 07:04
Бредятина
Hilton^ 24.05.2017 06:49
А потому что скажи он это перед матчем, с ним бы сейчас по другому разговаривали))
alex-ss 24.05.2017 06:10
вот мне интересно, если нужно было Спартаку слить матч Арсеналу, зачем тогда гоняли основной состав в Тулу? и почему он это "сказал о потенциально странном характере матча за час до игры" не в эфире или в интернете, а где-то у себя в туалете? чушь всё это, не вижу никакого смысла Спартаку сливать этот матч, это не принесло бы пользы прежде всего самому Арсеналу, там ведь стыки еще, где никто ничего не гарантирует почему тогда никто не говорит, что слили аеку, чтобы убрать аленичева, сдали ска хабаровску, чтоб кубок не мешал чемпионство брать?
Malin-Sergey 24.05.2017 05:07
Не хорошо сделали. Но почему сразу продажность. Оказали дружескую помощь городу - герою.Видно не обошлось без аленя.
Распасовщик 24.05.2017 03:59
Что-то сайтовские "всезнайки" молчат, о продажности? А что им говорить, когда их клуб с потрохами продался.
1982sky 23.05.2017 22:52
Продался пиздец в последнем туре!
Распасовщик 23.05.2017 22:24
Но многим этого не понять.
Grenuy 23.05.2017 20:59
Трудно не согласиться, хотя даже для спартаковских болельщиков это было очевидно. Спартак - чемпион!
Malin-Sergey 23.05.2017 20:25
Днем в редакции «Спорта День за Днем» раздался звонок. — Это Селюк, – прозвучало в трубке. — Хочу высказаться по вчерашнему матчу «Арсенал» — «Спартак». Мы были не против. Ниже приводятся резкие рассуждения агента ФИФА о матче в Туле. Его субъективное мнение. — Для начала подчеркну: с юридической точки зрения я не могу сказать, что это был договорной матч. Но нормальные болельщики все понимали. Вчера я еще за полтора часа до начала всех игр сказал, что в этом туре интерес может вызвать только один матч — «Арсенал» — «Спартак». Хотел понять: «Спартак» — чемпион или временное, закулисное явление? Посмотрел и теперь думаю: еще лет 16 команда трофеев получать не будет. Начнем по порядку: «Арсенал» решил в ДОМАШНЕМ матче сыграть в черной форме. Хотя они имели право выбирать цвета. Это можно списать со счетов, но факт остается фактом. Про игру два слова — просто позор. В самом начале матча подается угловой — и сразу мяч в воротах. Никто даже не дергается. Джикия стоит, не прыгает. Песьяков не шевельнулся. Видимо, была установка пропустить с первых минут. Конечно, можно говорить о низком уровне квалификации футболистов. Тогда «Спартаку» нужно выступить и сказать: эти игроки не соответствуют требованиям, мы с ними расстаемся. Кстати, думаю Песьякова поставили, чтобы не подставлять Реброва. Сегодня генеральный директор «Арсенала» подчеркнул в интервью, что они предполагали беспорядки после игры. Знали, что ворота у них вырвут и утащат. То есть, они до игры считали, что «Арсенал» выиграет у «Спартака», и их болельщики начнут праздновать. У нас ведь в Туле настолько сильный клуб… Или вы думаете, в случае поражения или ничьей, вылетев, болельщики стали бы растаскивать ворота на части? Руководство туляков было готово к празднованию, это разве не странно? Почему 3:0? Это такой момент — вдруг случайный удар и залетит. Как правило, если сдают, то сдают в 2 мяча. Уверен, тому же Промесу не говорят, что матч сдается. Об этом знают не все футболисты. Я много смотрю футбол и сказал о потенциально странном характере матча за час до игры. Футбольный бог все видит, и с трофеями у них будет засуха. Чемпионство надо воспитывать в душе. Нужно быть победителем по духу. А поражения 0:3 от аутсайдера не делают чести. Для меня странно, что Каррера на такое пошел. Невооруженным взглядом видно — это слив! Каррера мог хотя бы не приехать на такой матч. Ведь его карьера только начинается. Она не должна начинаться с такого! Я надеюсь, где-то внутри он был против этого. Потому что он стал чемпионом, и эти вещи не совсем украшают. Более того, тот же Федун после игры с «Тереком» сказал, что чемпионы должны побеждать! Из-за «Спартака» пострадал весь регион Самары. 16 лет команда ждала это трофей, я их поздравляю, но когда команда поступает вот таким образом, это показывает, что они фейковые чемпионы. Как бы я ни ругал Луческу, я вообще против него, но в одном он прав: возможно, «Спартак» выиграл титул в закулисных играх. Зачем это нужно «Спартаку»? Тула это как фарм-клуб, регион рядом с Москвой. Может, у «Лукойла» там есть свои интересы. Этого мы не знаем. Этот результат не говорит, что в следующем сезоне «Арсенал» отдаст 6 очков. Я уверен, что матч был нечестным. Поэтому российский футбол в глубокой заднице! За такой футбол в России противно. А мы говорим о сборной. Виталий Леонтьевич, проснитесь! Никогда мы ничего не добьемся, пока будут такие матчи. Создается впечатление, что в этот кубок чемпионский кто-то плюнул. Понимал ли о характере матча Федун? Не знаю. Этот вопрос могли решить и без него. Они видят владелец доволен, большего и не надо. Мне хочется, чтобы «Спартак» брал пример с «Челси». Команда оформила чемпионство, но ни одной игры не сыграла даже вничью. Они выиграли все, и к ним относятся с уважением во всем мире. Репутацию потерять легко, восстановить ее сложно.