Новости футбола

Как вылечить спину за лето

среда, 07 июн. 2017 года, 09:10
Боли в суставах и позвоночнике давно перестали ассоциироваться с преклонным возрастом. На боль в спине молодые активные студенты жалуются не реже пенсионеров. Причин много: неправильная осанка, спортивные травмы, учебные и рабочие нагрузки. Наконец, нельзя не вспомнить о главной проблеме двадцать первого века — малоподвижном образе жизни. Многие сидят за компьютером на работе, потом приходят домой и снова усаживаются перед экраном монитора. Все это плохо отражается на состоянии позвоночника и суставов.

Какого бы возраста вы ни были, лето — хорошее время для лечения позвоночника. Вы можете вернуться на рабочее место из отпуска не только отдохнувшим, но и здоровым. Нужно только запланировать отдых с умом.

Польза плавания
Плавание — настоящее спасение для позвоночника, потому что это единственный вид физической активности, при котором ваш позвоночник совсем не подвергается нагрузке. Хотите разгрузить спину — вместо прогулок по древним городам, европейским столицам или "тропам здоровья" отправляйтесь на пляж или в отель с хорошим бассейном. И плавайте, плавайте как можно больше. Если вы живете на берегу реки или моря, для этого и вовсе не обязательно дожидаться отпуска: можно плавать по вечерам или на выходных, давая своему позвоночнику отдых. Не имеет значения, плаваете ли вы брасом, кролем или "по-собачьи", ведь любой вид плавания одинаково полезен.

Курортно-санаторное лечение
При многих болезнях суставов и позвоночника одного плавания мало. Хорошо, что лечением суставов занимаются многие санатории. Совместить приятное с полезным можно в санаториях в Ессентуках, Кисловодске, Пятигорске.

В санатории вы будете под присмотром медперсонала, и если состояние ухудшится, вам окажут квалифицированную помощь. Ищите санатории, которые предлагают не только климатотерапию, но также бальнеолечение — оздоровление с помощью ванн с минеральными водами. При заболеваниях позвоночника и суставов особо рекомендуют радоновые, сероводородные, йодобромные ванны. У этих процедур есть свои противопоказания и правила, поэтому аккуратно следуйте рекомендациям врача.

Также большую пользу может принести питье минеральной воды, курс лечебного массажа и легкие прогулки по терренкурам. Обратите внимание на курорты, где практикуют грязелечение: это отличный способ оздоровить суставы. Даже если вам не исполнилось и тридцати, санаторное лечение станет отличным вариантом отдыха, ведь это по-настоящему эффективный способ стать здоровее.
Лента новостей
Ещё новости