Новости футбола

Осорио: мы хотим и должны учиться у таких команд, как Германия

среда, 28 июн. 2017 года, 12:59
Главный тренер сборной Мексики Хуан Карлос Осорио поделился ожиданиями от полуфинала Кубка конфедераций с командой Германии.

"Германия — молодая команда? Давайте посмотрим. Самый молодой у них Херних — ему 20 лет. Ещё есть двое игроков 21 года, как Лосано у нас. Большинство игроков там 23-25 лет, у них за спиной уже по 100 матчей на топ-уровне, они становились чемпионами, играли за сборную. Как мы можем говорить о них как о молодой и неопытной команде?

Пример из медицины. Можно поступить в университет в 30 лет и иметь за плечами нулевой опыт. А можно работать в скорой помощи и оперировать по 10 раз в день, накопив к 23 годам огромный опыт. Посмотрите, сколько у Германии таких игроков, как Дракслер, которые дебютировали в 16 лет. К 23 годам они уже много лет играют в Бундеслиге, которая, на мой взгляд, входит в тройку лучших на планете, в Лиге чемпионов и Лиге Европы. И это просто здорово, мы хотим и должны учиться у таких команд, как Германия. Они не случайно стали чемпионами мира", — передаёт слова Осорио "Чемпионат".
Лента новостей
Ещё новости