Каррера: команда рано поверила, что победа уже одержана? Я надеюсь, что нет

вторник, 18 июл. 2017 года, 21:51 чемпионат России
Главный тренер "Спартака" Массимо Каррера прокомментировал ничью с "Динамо" (2:2) в матче 1-го тура РФПЛ.

"Главная причина провального второго тайма — команда рано поверила, что победа уже одержана? Я надеюсь, что нет. Прошлый сезон нас должен был научить, что матчи играются до финального свистка, тем более дерби. Во втором тайме был физический спад из-за Суперкубка. Может быть, не совсем понимали, в какую игру мы должны играть. Ну и ментальная усталость, помимо всего, присутствовала. Как бороться с большим количеством брака в действиях спартаковцев? Я здесь именно для того, чтобы работать над этим. Во втором тайме мы неправильно подошли к игре. Брак — это результат того, что команда делала не то, к чему мы готовились.

Что касается ранней замены Луиса Адриано, то он попросил замену из-за усталости. Когда ты устал — ты больше не можешь выполнять установки тренера. Новая пара центральных защитников — Боккетти — Кутепов? В первом тайме всё было хорошо, во втором — много ошибок, но это касается всей команды, а не только этой пары.

Если говорить о справедливости сегодняшнего результата, то мы всегда играем на победу. Но есть соперник. Эта игра разделилась на два тайма: в первом были лучше мы, во втором — "Динамо". Они практически не дали нам больше возможностей забить и забили сами", — передаёт слова Карреры "Чемпионат".
Malin-Sergey 19.07.2017 05:00
" Рано музыку запустили и рано фраер начал танцевать".
Ник 19.07.2017 03:37
а чёрт его знает...может и кубок виноват...первый тур после сборов всегда тяжел, посмотрим, что 5-6й покажут...а ведь ещё в ЛЧ играть...