Сёмин: не сказал бы, что везло с голами

суббота, 19 авг. 2017 года, 20:43 чемпионат России
Главный тренер "Локомотива" Юрий Сёмин прокомментировал волевую победу над "Спартаком" (4:3) в матче 7-го тура российской Премьер-Лиги.

"После первого тайма мы не заслуживали 0:2. У "Спартака" не было особо моментов. Мы сами организовали голы себе и не забили свой. Во втором тайме хорошо зашли ребята — и Миранчук, и Виталик Денисов. Появилось хорошее настроение, и мы выиграли матч. Не сказал бы, что везло с голами. Они были блестяще забиты с хороших комбинаций. Повезло в том, что на поле оказались игроки, которые не сдались при двух пропущенных голах.

Победы "Локомотива" над фаворитами и неудачи с аутсайдерами связаны, на мой взгляд, с концентрацией на матч. Над этим работаем, много об этом говорим, но проблемы сохраняются и по сей день. Работы — непочатый край.

Надо ли было удалять Алексея Миранчука? Я пересматривал Суперкубок, и мне казалось, что Адриано надо было удалить. Это жизнь. Посмотрите эпизод с Самедовым. Он заранее сделал шажочек вперёд и упал.

С чем связаны замены Рыбуся и Тарасова? Тарасов имеет микротравму ахилла, поэтому не стали дальше рисковать. Что касается Рыбуся, надо было вносить изменения на его позиции.

В прошлом году "Спартак" по эмоциям всех переигрывал. Если мы сравнялись с ними, то всё хорошо. "Спартак" в прошлом сезоне был для нас ориентиром", — передаёт слова Сёмина "Чемпионат".
Malin-Sergey 19.08.2017 22:02