Новости футбола

Григорьянц: судья не увидел в брошенном файере опасности для игроков

четверг, 14 сент. 2017 года, 10:58 чемпионат России
Глава контрольно-дисциплинарного комитета РФС Артур Григорьянц оценил эпизод с брошенным на поле файером в групповом матче Лиги чемпионов "Марибор" — "Спартак" (1:1).

"Надо узнать, что написал делегат матча в своём рапорте после матча "Марибор" — "Спартак", чтобы понять, какие санкции могут грозить российскому клубу. После брошенного файера судья не прекратил ход встречи, а значит, скорее всего, этот эпизод будет рассматриваться как использование и бросание пиротехники. Если бы главный арбитр посчитал, что ситуация на трибунах опасна для участников матча, то он бы прекратил встречу и увёл команды. У нас был такой случай в 2012 году на матче "Динамо" — "Зенит", когда файер питерских болельщиков попал в Антона Шунина. Главный судья тогда прекратил встречу, и "Зениту" засчитали техническое поражение.

Судья продолжил матч в Мариборе, он не увидел опасности для игроков и арбитров. Для меня, как для специалиста, видно, что рассматривать эпизод будут как использование и бросание пиротехники. Какие санкции получит "Спартак", уже решит КДК УЕФА. Нужно понимать, какую запись сделал делегат по данному матчу", — сказал Григорьянц "Чемпионату".
Лента новостей
Ещё новости