Новости футбола

Самсоненко: почему "Вардару" должно быть страшно играть с "Зенитом", у них также выйдут одиннадцать футболистов

четверг, 14 сент. 2017 года, 16:58 чемпионат России
Владелец "Вардара" российский бизнесмен Сергей Самсоненко поделился своими ожиданиями от предстоящего матча с "Зенитом" в рамках 1-го тура группового этапа Лиги Европы.

"Когда я взял клуб, то изначально предполагали попадание в основной этап еврокубков. Это огромный успех, так как впервые команда из Македонии прошла в основной этап клубного европейского турнира.

Мы три года упорно работали и шли к этому. Это заслуженный успех. Мы всё это время потихонечку меняли состав, омолаживали его. Сейчас половина состава составляют футболисты моложе 23 лет. К нам сейчас пришел российский футболист Максим Максимов, мы не успели его заявить из-за проблем с предыдущим его клубом. Надеюсь, в течение месяца решим этот вопрос.

"Зенит"? Для меня предстоящий матч особенный лишь из-за того, что будем играть против российской команды. Честно говоря, не хотелось видеть в одной группе клуб из России. Но теперь будем болеть за "Зенит", как и за другие российские команды в еврокубках. Страшно ли играть с "Зенитом"? Почему нам должно быть страшно, у них также выйдут одиннадцать футболистов на поле. Конечно, по именам они сильнее и сам клуб статусный.

Будем ли ещё привлекать в состав российских игроков? Дороговато приглашать футболистов из России. В России и уровень чемпионата выше, и финансовых возможностей больше. Из тренеров мне лично нравится наставник ЦСКА Гончаренко. А в матче с "Зенитом" будем стараться победить. Ничейный результат тоже будем считать удовлетворительным. А так на каждый матч будем выходить бороться, набирать очки и показывать хороший футбол", — цитирует Самсоненко "Спорт FM".
Malin-Sergey 14.09.2017 16:33
Не бойтесь, Зенит не Челси, 6 точно не забьют.
Лента новостей
Ещё новости