Новости футбола

Новак: "Вардар" силён как команда

четверг, 14 сент. 2017 года, 17:35 чемпионат России
Защитник "Вардара" Евгений Новак рассказал о македонской команде, которая сегодня сыграет дома с "Зенитом" в стартовом туре группового этапа Лиги Европы. Также украинский футболист поделился мнением о сопернике.

"Мы играем на три фронта, и в Лиге Европы считаемся аутсайдером, всё-таки дебютанты. Но проигрываем только на бумаге, в стоимости игроков. Мы были аутсайдерами и перед "Фенербахче", но, как видите, в футбол играют не имена и деньги. Что касается стиля, то я читал интервью Манчини, где он сказал, что "Вардар" хорошо обороняется и выходит в контратаки. Не удивлю, сказав, что мы играем от своих ворот. Наша оборона это не только четыре защитника, команда полностью отрабатывает сзади. Недавно у нас сменился главный тренер, но схема осталась прежней — 4-2-3-1. Просто требования изменились: тренировки стали интенсивнее.

Мы сильны как команда. Выделю разве что бразильца Фелипе, через него строится игра в центре поля. Но даже он помогает обороне. Отмечу, что во второй игре с "Фенербахче" наши фланги — Блажевски и Джигаури — набегали километров по 15. Я бы на их месте, наверное, умер. Повторю: оборона — это вся команда. При этом успехи "Вардара" не прошли незаметно. После "Копенгагена" ушёл нападающий Балотели (не Марио), а после "Фенербахче" — Спировски. Интерес к нашим футболистам высокий.

Что касается "Зенита", то там много индивидуально сильных игроков. Тот же Кокорин сейчас в хорошей форме. Не знаю, почему не играет Дзюба, считаю его очень сильным нападающим. Знаю, что вся игра "Зенита" идёт через Паредеса. Хорошо, что его и Шатова сегодня не будет", — заявил Новак в интервью "Чемпионату".
Лента новостей
Ещё новости