Новости футбола

Тигиев: не понимаю, как с 2:0 мы могли сыграть вничью

воскресенье, 17 сент. 2017 года, 22:32 чемпионат России
Защитник "Спартака" Георгий Тигиев прокомментировал упущенную победу над "Тосно" в матче 10-го тура РФПЛ.

"Не понимаю, как с 2:0 мы могли сыграть вничью. Пропущенные голы посмотрел на повторе, была ошибка… Но это футбол. "Тосно" хорошо играет вверху. Идёт подача, скидка… Готовились к этому, разбирали, но что-то не получилось.

Насколько трудно было перестроиться со схемы с трёх защитников? Никакого дискомфорта нет, у них было удаление, и тренер решил убрать третьего защитника, чтобы мы больше играли в атаку. Это и привело ко второму забитому голу. Потом, может, расслабились. Может, концентрация пропала. Не могу объяснить", — цитирует игрока "Спорт день за днём".
Malin-Sergey 17.09.2017 20:01
Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко считает, что футболисты клуба целесообразно стараются избавиться от Массимо Карреры. Красно-белые не смогли победить «Тосно» (2:2) в матче 10-го тура РФПЛ, упустив преимущество в два мяча при численном большинстве. «Каррера «плывёт», нет стабильности состава: всё время меняются действующие лица в защите. Нет сыгранности и взаимопонимания — отсюда и грубые ошибки. Также присутствует чемпионская бравада, которая переходит в шапкозакидательство. Вальяжность при счёте 2:0 наказывается — весь запас везения израсходовали в прошлом сезоне. Боязно за «Спартак» в Лиге чемпионов должно быть тем, кто живёт иллюзиями, требуя от клуба победы над «Ливерпулем» и 6 очков в матчах с «Марибором». Реалисты понимают, что в еврокубках и чемпионате ничего не светит, а вот проигрыш «Кубани» в Кубке России будет крепкой оплеухой. Объективная ситуация не поменяется, если команда кардинальным образом не изменится. Если бы я был дипломатом, то сказал бы, что теория о «сливе» Карреры недалека от истины. Разлад, происходящий внутри коллектива, не исключает такой возможности. В «Спартаке» сейчас ситуация, как в басне «Лебедь, рак и щука»: Каррера — в одну сторону, одна часть руководства — в другую, другая — в третью. Нужен жёсткий руководитель и более «спартаковский» тренер. Мне, например, нравится, как работает Парфёнов: поступательно и очень грамотно. Возможно, через год он будет одним из лучших тренеров, вышедших из красно-белой семьи», — сказал Червиченко в интервью «Чемпионату».
Лента новостей
Ещё новости