Новости футбола

Конте: мне всё равно, молодой это игрок или старый

среда, 20 сент. 2017 года, 11:44 чемпионат Англии
Главный тренер "Челси" Антонио Конте в преддверии матча с "Ноттингем Форест" в третьем раунде Кубка английской лиги рассказал, что готов доверять как молодыми игрокам, так и опытным футболистам.

"Каждый тренер хочет побеждать. Мне всё равно, молодой это игрок или старый. Если 36-летний игрок может меня порадовать и поможет мне победить, я выпущу его на поле. И то же самое касается 16-летнего игрока, я готов это сделать. Не забывайте, свой первый матч в Серии А я провёл, когда мне было 16 лет. Думаю, я первый, кто готов доверять молодым игрокам, если они заслуживают шанс и могут помочь мне победить, потому что я хочу побеждать, а не проигрывать.

Когда ты начинаешь свою карьеру в команде, которая не борется за титул, проще найти место, потому что клубы стараются давать шансы молодым игрокам, поскольку затем могут их продать. Это огромная разница — начинать карьеру в команде, которая борется за титул, или в команде, которая борется за выживание либо идёт в середине таблицы", — цитирует итальянца пресс-служба "Челси".
Лента новостей
Ещё новости