Новости футбола

Киоун: думаю, Озил проверяет Венгера на прочность сильнее, чем это делал любой другой игрок

четверг, 05 окт. 2017 года, 13:59 чемпионат Англии
Бывший защитник "Арсенала" Мартин Киоун высказался о хавбеке лондонской команды Месуте Озиле.

"Я думаю, Озил проверяет Венгера на прочность сильнее, чем это делал любой другой игрок. Полагаю, он не хотел лететь в Беларусь на прошлой неделе (на матч с БАТЭ). И внезапно Месут вновь получил травму. Он в матче с "Вест Бромвичем" провел на поле 9 минут. Как он успел получить там травму?

Думаю, в каком-то плане Озил уже ушел из "Арсенала". Психологически, ментально он уже покинул клуб. Возможно, Венгер сейчас пытается провернуть оптимальную сделку с целью получить какую-то компенсацию за Месута. Мне кажется, Арсен не хочет, чтобы такой игрок присутствовал среди молодых футболистов. Молодые ребята исключительно хорошо провели гостевой матч с "Челси".

Ивоби мужественно отработал на "Стэмфорд Бридж". Я знаю, у Алекса нет такого таланта, как у Озила, конечно. Но "Арсенал" неожиданно показал, что способен бороться в обоих отношениях — и в плане обороны, и в атаке. Это, возможно, была лучшая игра команды из тех, что я видел за последние пару лет.

"Арсенал" меня сильно впечатлил в матче с "Челси". Казалось, что каждый футболист показывает свой максимум. Санчес — это иной случай. Он любит играть в футбол. Просто дайте Алексису мяч, и он будет играть, и это все, что он хочет делать. А Озил, мне кажется, уже бросил работать. Он хочет уйти", — поделился мыслями англичанин в эфире BBC Radio 5 Live.
Лента новостей
Ещё новости