Новости футбола

Кучаев: для меня выход на поле в матче с "МЮ" был аванс, который надо отрабатывать

среда, 18 окт. 2017 года, 16:35 чемпионат России
Полузащитник ЦСКА Константин Кучаев рассказал о впечатлениях от своей игры в нынешнем сезоне.

– Скажи честно, года два назад верил, что через какое-то время сыграешь против главной команды "МЮ" и забьешь Давиду Де Хеа между ног?
– Я даже не особо верил, что буду тренироваться с основной командой (улыбается). Для меня выход на поле в матче с "Манчестером" был очень поощрительным, это аванс, который надо отрабатывать. Думаю, все, что произошло, очень поможет мне в плане профессионального роста.

– В интервью ты сказал, что ребята в раздевалке подначивали тебя по поводу этого гола. Как именно? Скаутами "Реала"? Окончанием карьеры?

– Говорили, что гол между ног вратарю идет за четыре (смеется).

– Болельщики обожают, когда кто-то из юных воспитанников клуба забивает гол. Слышал на последних минутах эмоциональный заряд в свою честь?
– Конечно. Было очень приятно, но радоваться в тот момент не хотелось, потому что все мысли были только о команде, о том, что мы проигрываем. Нам всем хотелось забить "МЮ" и второй гол, и я не был исключением.

– Параллельно с нашим матчем "Базель" громил дома "Бенфику". Тебя итоговый счет удивил?
– Естественно, до окончания игры никто и думать не думал про "Базель". Потом увидели счет, верилось в него с трудом. Можно сказать, швейцарцы доказали свою силу, дали всем понять, что не слабее "Бенфики", "МЮ". С другой стороны, мы и до этого не считали, что "Базель" — легкая команда, что их можно спокойно обыграть. Такого и в помине не было. Те же манкунианцы забили им третий гол в самой концовке, до этого на поле была борьба.

– Успел получше "рассмотреть" кого-то из игроков соперника? Кто выделяется у швейцарцев? Знакомый нам Сухи? Таулянт Джака? Баланта? Ван Волфсвинкел?
– На слуху фамилия Джаки — еще и потому, что у него брат играет в "Арсенале". Остальные имена мне пока не слишком хорошо знакомы. Перед матчем тренеры подробно расскажут нам обо всех исполнителях, а по игре можно будет делать уже серьезные выводы. В целом "Базель", повторюсь, очень хорош, его результаты это доказывают, — сказал Кучаев.
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн