Новости футбола

Созин: на матч с Аргентиной идут все — значит, интерес к сборной сейчас есть

суббота, 11 нояб. 2017 года, 13:15
Футбольный эксперт, член комитета по этике Российского футбольного союза Андрей Созин поделился ожиданиями от товарищеского матча Россия — Аргентина (11 ноября).

"Из каких игроков состоит сборная? На мой взгляд, из лидеров своих клубов, которые имеют российский паспорт. Ключевое слово — "лидеры". Думаю, такие игроки у нас есть: Алан Дзагоев, Александр Головин, Далер Кузяев, Алексей Миранчук, Игорь Акинфеев. Это тот костяк сборной, который и должен быть основным на чемпионате мира. Но меня очень огорчает, что Станиславу Черчесову даже на один матч не удаётся собрать их всех вместе. Травмы выбивают этих игроков ровно перед перерывом на сборные.

Все говорят, что центр поля — наше самое слабое звено. Что в сборной нет игроков, которые могут доставить мяч вперёд, что не хватает креативных игроков, которых мало во всем мире. Но давайте посмотрим правде в глаза — те же Дзагоев, Миранчук, Головин и Кузяев на сегодня футболисты европейского уровня. То есть проблема, как доставить мяч вперёд до Фёдора Смолова и Александра Кокорина, может быть решена, если эти игроки будут в составе. То, что Черчесов не может собрать оптимальные состав, это проблема.

Хотя надо обязательно уточнить, что такое оптимальный состав — в стране миллионы любителей футбола, и у каждого он свой. И у Черчесова он может быть другим. Но то, что не будет Головина и Кузяева — это потеря.

Из положительного на сегодня то, что наша команда в течение недели сыграет на двух шикарных стадионах в присутствии более 70 тыс. зрителей. На матч с Аргентиной идут все — это говорит, что интерес к сборной сейчас есть. Инфраструктура готова. Соперники самые топовые. Мы находимся на пороге чемпионата мира. Хотелось бы, чтобы ребята вышли на поле и не испугались переполненных трибун. Пусть поддержка болельщиков станет для них 12-м игроком на поле", — приводит слова Созина "Чемпионат".
Malin-Sergey 12.11.2017 09:44
Пришли.
Malin-Sergey 12.11.2017 09:44
А народ скорее всего на Аргентину , а точнее на Месси.
Malin-Sergey 11.11.2017 18:00
Был бешеный эффект от полного стадиона!!!!!Еще бы могли бы на ничью играть????
Лента новостей
Ещё новости