Новости футбола

Дзагоев: бороться за место в составе нужно всю футбольную карьеру

вторник, 14 нояб. 2017 года, 01:46
Полузащитник ЦСКА и сборной России Алан Дзагоев вспомнил события Евро-2012 и матчи группового этапа турнира с соперниками из Греции и Польши.

"Хорошо помню 2012 год. Так, как мы тогда играли, насколько это ощущалось на тренировках, в тех же "квадратах". У нас были сумасшедшие "квадраты", почти никто в два касания не играл, работали на сумасшедших скоростях. Конечно, первые две игры мы провели отлично, до сих пор не понимаю, как не обыграли поляков, а греков — тем более. Так сложилось, что мы в итоге не вышли из группы. Но я считаю, что команда тогда показывала сумасшедший футбол, мяч ходил очень быстро. Думаю, как раз в 2012 году я сильно вырос, стал намного быстрее мыслить.

Бороться за место в составе нужно всю футбольную карьеру. Неважно, сколько тебе лет, какой у тебя статус, что ты раньше сделал. Всё, что ты сделал раньше, это уже забылось. Сейчас новая сборная, и нужно заново доказывать, что я достоин в ней играть, быть в стартовом составе", — отметил Дзагоев в эфире телепередачи "Футбол России".
Лента новостей
Ещё новости