Новости футбола

Прядкин: ничья с Испанией — очень достойный результат для сборной России

четверг, 16 нояб. 2017 года, 11:56
Президент РФПЛ Сергей Прядкин отметил, что сборная России в товарищеском матче против Испании (3:3) проявила характер.

"В первую очередь хочется отметить: команда проявила характер, — цитируют "Известия" Прядкина. — Ребята — большие молодцы, и мы все благодарны им за ту игру, которую они продемонстрировали. У испанцев очень сильная команда и по игровым качествам, и по подбору футболистов. Если смотреть на их состав, там почти каждый выступает за топ-клуб, да еще и находится в нем на ведущих ролях. В футбольных кругах сборную Испании уже называют одним из главных фаворитов грядущего чемпионата мира. Поэтому итог встречи для нас очень достойный. Приятно, что ничья абсолютно заслуженная. При этом мы могли и вовсе выиграть — моменты были.

Судейство? Это уже третий контрольный матч с участием нашей сборной, где качество работы арбитров нас не устраивает. Сначала были проблемы во встрече с Коста-Рикой, где на 6-й добавленной минуте нам поставили пенальти. Второй момент — гол Аргентины из офсайда в предпоследним матче на стадионе "Лужники". И, конечно, в игре с Испанией два далеко не очевидных пенальти в наши ворота. В эпизоде с первым 11-метровым мяч попал в плечо Далеру Кузяеву, точно не в руку. А второй пенальти вообще выглядит подозрительно. Жаловаться на это, наверное, не стоит, но обратить внимание — важно. Мы обязательно сделаем на этом акцент.

Лунев? Очень расстроила его травма — парень, по сути, спас команду и в целом здорово отыграл весь матч. Надеемся, всё обойдется и Андрей в ближайшее время вернется на поле. Хочется отметить, что игрок испанцев Родриго Морено действительно очень опасно сыграл в атаке. Но стоит отдать ему должное — после игры он зашел к нам в раздевалку, извинился перед командой и самим Луневым. Морено обнял Андрея и попросил у него прощения перед отправкой нашего голкипера в больницу".
Паша39 16.11.2017 19:45
Столько шумихи вокруг ничьи в товарищеском матче.
Malin-Sergey 16.11.2017 13:46
При активном русофобском судействе.
Malin-Sergey 16.11.2017 11:12
Голкипер «Зенита» и сборной России Андрей Лунев выписан из больницы. 26-летний вратарь в товарищеском матче за национальную команду против Испании (3:3) получил травму головы. По результатам медосмотра у него было выявлено сотрясение головного мозга и ушибленная рана головы. Ранее сообщалось, что сроки восстановления Лунева составят одну-две недели.
Лента новостей
Ещё новости