Новости футбола

Глушаков: уже не раз обжигались, говорили, что Алжир — это не сборная, Корея — тоже

понедельник, 04 дек. 2017 года, 22:23
Полузащитник "Спартака" и сборной России Денис Глушаков оценил итоги прошедшей жеребьёвки финального этапа чемпионата мира — 2018.

"Игроки "Спартака" прямо перед матчем с "Арсеналом" смотрели жеребьёвку чемпионата мира и сразу вышли на разминку. Интересно же было — это сборная, страна, чемпионат мира. Думаю, группа нормальная. Не надо радоваться и говорить, что попалась слабая группа. На чемпионате мира слабых команд нет, со всеми играть тяжело. Любая игра сборной непредсказуема.

Уже не раз обжигались, говорили, что Алжир — это не сборная, Корея — тоже, но в итоге быстро покидали чемпионаты мира и Европы. Надо просто верить в свои силы, выкладываться на футбольном поле, играть за честь страны, порадовать её хорошей, качественной игрой и самоотдачей. А результат будет, если все будут выкладываться", — сказал Глушаков в эфире "8-16".
Malin-Sergey 04.12.2017 19:46
Стали известны подробности решения Международного олимпийского комитета (МОК) о допуске российской сборной к участию в Олимпийских играх, которые пройдут в следующем году в южнокорейском Пхёнчхане. Как сообщает "Советский спорт", российские спортсмены смогут принять участие в Олимпиаде только в нейтральном статусе. Это означает, что им разрешено выступать, но без флага, гимна и без обозначений "Россия" на форме и атрибутике. Об этом решении МОК объявит во вторник, пятого декабря. Издание отмечает, что, вероятно, в командных видах спорта российским спортсменам разрешат выступать в белой форме без какой-либо символики. О том, что россиянам могут запретить выступать под гимном страны, ранее сообщала газета New York Times. Кроме того, по данным издания, сборная России может быть также лишена права принять участие в церемонии открытия Олимпиады.
Лента новостей
Ещё новости