Новости футбола

Моуринью: дайте Гончаренко время, чтобы провести этот переход к омоложению состава

среда, 06 дек. 2017 года, 02:12
Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью после победы над ЦСКА (2:1) отметил, что наставнику "армейцев" Виктору Гончаренко нужно дать время для работы с этим составом.

"Я не выделяю игроков — иначе вы завтра напишете, что я хочу их купить. Этот состав — микс опытных игроков, которых я знаю ещё с 2005, плюс молодых талантливых игроков. Дайте Виктору Гончаренко время, чтобы провести этот переход. Переход в Лигу Европы — это хорошо для них. Там будет проще работать над этим", — заявил португалец.

"Мы не хотели квалифицироваться, играя плохо. Нужно добиваться позитивных результатов. Мы играли хорошо, показали хорошее отношение и продемонстрировали, что не хотели проиграть. Были хорошие индивидуальные выступления. Приятно войти в евровесну с 15 очками", — заявил Моуринью, который также высказался об игре нападающего Ромелу Лукаку и защитника Люка Шоу.

"Что касается Лукаку, то я доволен его формой. Он восхитительно играет в матчах, вносит потрясающий вклад в результат команды. Он работает и на передачах, и при атаке, и в защите. Принимает участие во всех голах. Я счастлив за него. Шоу? Очень хорошее выступление — обострение впереди, напряжённая игра. Даже после 80 минут он прилично выступал, хорошо проявлял себя в атаках. И для него это нормально по сезону. У него будет больше возможностей", — передаёт слова Моуринью "Чемпионат".
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн