Новости футбола

Роберто Карлос: в России очень много хороших футболистов, например Смолов

четверг, 07 дек. 2017 года, 20:10
Посол "Реала" Роберто Карлос, недавно приезжавший в Россию вместе с гендиректором клуба по трансферной политике, рассказал, интересны ли мадридцам игроки, выступающие в РФПЛ.

"В России очень много хороших футболистов, например Смолов. Но цель поездки была всё-таки несколько иная — провести мероприятие в посольстве. Но я слежу за российским футболом, и мне кажется, что он находится на подъёме. Кто знает, возможно, когда-нибудь российские футболисты окажутся в чемпионате Испании. РФПЛ — хороший, сильный чемпионат. Многие игроки отсюда не потерялись бы в Европе. Если называть конкретные фамилии, то Смолов мог бы заиграть в любом европейском клубе.

Считаю, нежелание российских игроков покидать РФПЛ связано с тем, что в России и так сильный чемпионат, здесь тоже можно прогрессировать. Российские клубы играют в Лиге чемпионов, Лиге Европы. Думаю, это связано ещё и с тем, что некоторые российские футболисты всё-таки уехали в Европу и не добились там большого успеха. Есть даже не страх, а опасение, что ты приедешь туда и ничего не получится, а здесь ты можешь спокойно играть и всё-таки прогрессировать. И плюс я думаю, что русским игрокам немного не хватает терпения, а ещё у них часто возникают проблемы с адаптацией после переезда в другую страну", — сказал Роберто Карлос в интервью oSporte TV.
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн