Новости футбола

Алексей Еременко: Сергей очень хорошо видит поле, обладает пасом

воскресенье, 14 янв. 2018 года, 15:47 чемпионат России
Известный тренер Алексей Еременко-старший ответил на вопросы о возможном переходе его сына Сергея Еременко из системы "Базеля" в "Спартак".

— Как появился вариант со "Спартаком"?
— Клуб заинтересовался Сергеем — молодой и перспективный игрок. Он приезжал все-таки в Москву, играл.

— Вы имеете в виду матч "Базеля" с ЦСКА? Уже на нем "Спартак" просматривал Сергея?
— Не знаю, просматривал целенаправленно и с какими-то целями или нет, но наверняка селекционная служба видела. Потом появился вариант поехать на сборы, чтобы тренеры его лучше посмотрели…

— Сейчас Сергей на сборах со "Спартаком". Как долго он там пробудет? Что будет потом?
— Пока он останется со "Спартаком" до конца этих сборов. Потренируется с командой. Тренерский штаб на него посмотрит. Сергей посмотрит, как организована работа в клубе, что он из себя представляет. Тоже ведь интересно.

— Ждать появления Сергея в составе "Спартака" в товарищеских матчах?
— Это, наверное, не ко мне вопрос. Состав на матч выбирает тренер — ему и решать, включать ли в него Сергея.

Сначала тренер просмотрит Сергея на тренировках, а потом уже будет думать, что делать дальше. Может, и на поле выпустит. Не просто так же его туда пригласили — наверняка захотят увидеть в деле. Ему тоже себя испытать хочется, соперники интересные подобрались — сильные китайские клубы.

— Сергей еще не заигран за взрослую сборную Финляндии. Это не только значит, что в России он не будет считаться легионером, но и то, что он может выступать за сборную России.
— Ой, как далеко мы забежали. Пока еще рано об этом думать. Сергею только несколько дней назад исполнилось 19 лет. Ему пока надо своей игрой заниматься, а не сборной голову забивать. Конечно, он, как и любой молодой футболист, стремится выступать за национальную команду. Надеюсь, рано или поздно это произойдет.

— Пока о Сергее в России знают мало. Расскажите о его сильных сторонах, о его стиле игры.
— Сергея постоянно пытаются сравнить с его старшими братьями. Он понемногу взял от каждого из них. Леша очень хорошо работал с мячом. На него ровнялся Роман, который перенял у него это качество.

Сергей рос на игре своих старших братьев, учился у них. Он очень умный для своих лет парень, по-футбольному интеллигентный. Он очень хорошо видит поле, обладает пасом, — сказал Еременко.
Malin-Sergey 14.01.2018 17:24
Если только на будущее.
Лента новостей
Ещё новости