Новости футбола

Бердыев: я хотел видеть Кузяева в "Рубине", но не получилось

среда, 17 янв. 2018 года, 10:42 чемпионат России
Главный тренер "Рубина" Курбан Бердыев рассказал, какие позиции клуб хочет усилить зимой, отметив, что ранее он хотел видеть в рядах казанской команды полузащитника Далера Кузяева, который в итоге перешёл в "Зенит".

"Нам нужен центральный хавбек созидательного плана. Найти будет сложно, есть варианты, но пока непонятно, отпустят ли их в аренду. Правда, что я хотел видеть Кузяева в "Рубине". И был большой шанс, что он перейдёт. Хотели привести сюда Полоза, Ерохина и Кузяева.

Далер — умный игрок. Кузяев ведь играет практически без потерь, а это очень важно для игрока средней линии. Он совершает большой объём работы и хорошо видит поле. Кузяева уже давно хотели подписать, ещё в "Ростов". Тогда мы не договорились с клубом.

Я ведь список составил и говорил, что с таким составом гарантируем Лигу Европы. Но не знали, что будут делать с другими игроками "Рубина". "Это вы сами решайте, но вот этих купите и будет Лига Европы". В первый год не чемпионство, а зона Лиги Европы. Вроде бы договорились, но потом начались разговоры про финансовый фэйр-плей, возникла пауза, и "Зенит" активизировался, все трое ушли туда из-за этой заминки. Сначала одного игрока нельзя, потом другого… Потом понял, что будет непросто", — цитирует Бердыева "Бизнес online".
Лента новостей
Ещё новости