Новости футбола

Максимов: главная команда моей карьеры — это "Анжи"

понедельник, 12 февр. 2018 года, 11:57 чемпионат России
Полузащитник тульского "Арсенала" Илья Максимов выразил мнение, что у него мало шансов вернуться в "Зенит", игроком которого он являлся с 2004 по 2010 год. Хавбек также отметил, что в профессиональном плане ему многое дала школа "Спартака", однако он не испытывает особенных чувств к эмблеме красно-белых.

"Если быть реалистом, шансов мало. По игре "Зенит" не лучшая команда в лиге, но это большой клуб. Лучший в России. Не скажу, что с детства мечтал играть там. Я же из спартаковской школы. "Зенит" для меня определённый этап, не более. Главная команда моей карьеры — это "Анжи".

Значит ли для меня что-то спартаковский ромбик? Ничего, просто эмблема. Но школа "Спартака" многое дала. Мой первый тренер Анатолий Федосеевич Королёв воспитал Егора Титова. Он всегда сравнивал с ним, говорил: "Ты прям как Тит". В "Химках" на сборах удалось потренироваться с Егором. Кайфовал рядом с ним. Жаль не удалось поиграть вместе, он не договорился с клубом о продлении отношений и уехал в Казахстан", — сказал Максимов "Чемпионату".
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн