Новости футбола

Стойлов: просто "Зениту" в играх с "Селтиком" не будет

вторник, 13 февр. 2018 года, 11:44 чемпионат России
Главный тренер "Астаны" Станимир Стойлов оценил шансы "Зенита" в играх с "Селтиком" в рамках 1/16 финала Лиги Европы.

– "Селтик" — хорошо организованная команда с интересными атакующими игроками. Но если заставить шотландцев обороняться, у них сразу начинаются проблемы. "Астана" в двух матчах создала массу моментов, мы были лучше. "Зенит" — фаворит в противостоянии с "кельтами", но должен понимать, что у шотландцев есть инстинкт убийцы, они могут наказать в любой момент. В "Селтике" есть очень технически подкованные футболисты, обладающие скоростью. Просто "Зениту" не будет.

– Исход вашего противостояния с "кельтами" предопределило поражение 0:5 в первой встрече, с двумя автоголами?
– "Селтик" нанес три удара в створ, а забил пять голов! Это просто был не наш день, мы не были настолько слабее соперника. В ответной встрече мы вели 4:1, могли забить и пятый, и шестой гол. Плюс в самом начале матча из-за травмы пришлось менять Ласло Кляйнхайслера, а в концовке повреждение получил еще один футболист, и пока ему оказывали помощь за пределами поля, мы пропустили второй гол, поставивший крест на всем. Сколько моментов у нас было! "Селтик" вообще потерялся! Мы же и в 2016 году из Лиги чемпионов вылетели из-за клуба из Глазго. Тогда дома сыграли 1:1, но по моментам должны были выигрывать 3:0… Индивидуальное мастерство всегда определяет исход.

– С "Зенитом" не сможет сыграть основной вратарь шотландцев Крэйг Гордон. Это шанс для петербуржцев?
– Честно говоря, не думаю. Мне кажется, там и второй, и третий, и четвертый вратари примерно одного уровня. Не стал бы обращать на вратарскую тему особого внимания.

– У "Селтика" кадровые проблемы практически в каждой линии. "Зенит" сумеет избежать недооценки соперника?
– Брендан Роджерс — топ-тренер, он знает, как добиваться результата. Если петербуржцы недооценят "Селтик", то получат массу проблем, — сказал болгарин изданию "Спорт день за днем".
Лента новостей
Ещё новости