Новости футбола

Глушаков: мы готовились к матчу с "Атлетиком" и, думаю, набрали неплохую форму

среда, 14 февр. 2018 года, 18:43 чемпионат России
Полузащитник "Спартака" Денис Глушаков поделился ожиданиями от матча против "Атлетика" в Лиге Европы.

"В прошлый раз мне было 25, когда встречались с "Атлетиком". Играл ещё на старом стадионе "Сан Мамес". Приезжал туда с "Локомотивом" в 2012 году. В Бильбао хорошая публика. Серьёзно поддерживает команду. Говорят, что новая арена у них тоже отличная. С момента той встречи с басками состав "Атлетика" сильно изменился. Поэтому о самой команде сложно что-то говорить. Знаю, что это непростой соперник для нас, которого, тем не менее, нужно обыгрывать.

Все испанцы любят техничный футбол. Предпочитают больше играть с мячом. Пропагандируют умную игру. Жаль, что первый матч сыграем не в гостях. Так нам было бы немного проще в организационном плане. Мы готовились к сезону в Испании, могли бы сразу там сыграть. И затем уже вернуться в Москву на ответную встречу. А так, у нас получается много перелётов-переездов. Это тяжеловато.

Мы готовились и, думаю, набрали неплохую форму. Понятно, что у испанцев сейчас идёт сезон, им проще и легче. Нам будет потяжелее. Это первая официальная игра в нынешнем сезоне после продолжительной паузы. И вот это меня беспокоит больше — отсутствие соревновательной практики. Контрольные матчи — это контрольные матчи. Официальные — совершенно другое. Надо будет "вкатываться". Но у нас есть другой козырь — наши болельщики, которые будут гнать нас вперёд. Они всегда нам помогают. Мы очень надеемся, что будет полный стадион. Знаем, что наши поклонники также ждут этой игры. Всё в ней зависит только от нас…" — рассказал Глушаков в интервью пресс-службе клуба.
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн