Новости футбола

Ван дер Варт: с момента прибытия в "Тоттенхэм" я почувствовал себя как дома

четверг, 08 мар. 2018 года, 11:45 чемпионат Англии
Полузащитник датского "Мидтьюлланда" Рафаэль ван дер Варт рассказал о своём переходе из мадридского "Реала" в "Тоттенхэм" в последний день летнего трансферного окна в 2010 году.

"Всё решалось в последнюю минуту. Жозе Моуринью был честен насчёт моих шансов и сказал, что они купили Месута Озила на мою позицию. Он сказал, что я могу остаться, но при этому не буду входить в стартовый состав. Тем не менее я по-прежнему хотел остаться в "Реале" на ещё один сезон и направился на сборы со сборной Нидерландов. Но около четырёх часов дня в последний день трансферного окна мне позвонил агент и сказал, что "Тоттенхэм" заинтересован в моём трансфере. Я спросил, есть ли у меня время обдумать предложение. Он ответил, что нужно дать окончательный ответ в течение двух часов. Я принялся обдумывать эту тему и уснул.

Внезапно меня разбудил телефонный звонок. На часах было около 5:40, и это снова был агент. Он сказал, что мне нужно принять решение здесь и сейчас. Я взял паузу в долю секунды и сказал: "Да, давай". У меня не было времени, чтобы поразмыслить над переходом или обсудить его с кем-то — это была чистая интуиция. Очень скоро я осознал, насколько это решение было удачным. С момента прибытия в команду "шпор" я почувствовал себя как дома", — цитирует ван дер Варта FourFourTwo.
Лента новостей
Ещё новости