Новости футбола

Д. Билялетдинов: футболисты "Локомотива" очень плохо играли в атаку

пятница, 09 мар. 2018 года, 00:31
Бывший полузащитник "Локомотива" Динияр Билялетдинов прокомментировал поражение "железнодорожников" от "Атлетико" (0:3) в первом гостевом матче 1/8 финала Лиги Европы.

"Футболисты "Локомотива" очень плохо играли в атаку. Все знают, что "Атлетико" — команда, которая любит быстро работать с мячом. При такой обстановке "Локомотив" не должен был постоянно обороняться. Нужна была и атакующая деятельность, но ни Эдер, ни Миранчуки, ни Фернандеш не смогли её организовать. Может быть, класс сыграл свою роль. Но факт остаётся фактом: атакующая линия "Локомотива" сыграла ужасно. Команда была заточена на оборону, хотя, может, установка была другой.

Ошибка Гилерме в первом тайме? Футбол состоит из них. Гилерме думал обыграть Гризманна и имел на это право. Но коли не обыграл, значит, виноват. А промах Гризманна — интересный футбольный момент.

Думаю, для "Локомотива" не всё ещё потеряно. 0:3 на выезде не означают, что дома нельзя выиграть — 4:0. Это не приговор. В Москве будут очень специфические условия, поэтому, если "Локомотив" забьёт быстрый гол, расслабленный соперник начнёт дёргаться. Других шансов для москвичей я не вижу. Как говорил президент "Локомотива", команды находятся в разных весовых категориях", — передает слова Билялетдинова "Чемпионат".
Лента новостей
Ещё новости